Москвичи признались, что думают о «свадьбе века» в Чечне

ОБЩЕСТВО74 комментария
Москвичи признались, что думают о

«Блокнот» узнал мнение жителей столицы о нашумевшем бракосочетании между 17-летней девушкой и 46-летним главой РОВД из ЧР.

Большинство москвичей признались, что положительно относятся к браку, в котором разница между невестой и женихом около 30 лет. Свое мнение респонденты объяснили семейными исламскими традициями.

- В Чечне другая культура и другие традиции. Нам сложно понять, как людям невоспитанным по восточным традициям. Это их жизнь, для них это нормально, для нас - дико, - высказалась Ирина.

svad-ba3-500x333

Однако среди опрошенных были и те, кто возмущен скандальным бракосочетанием между 17-летней Луизой (Хедой) Гойлабиевой и 46-летним Нажудом Гучиговым.

Мнения жителей столицы о многоженстве, когда-то широко распространенном в Чеченской республике, также разделились. Кто-то уверенно заявил, что против традиции восточных мужчин иметь сразу несколько жен.

- Вероятно, любой мужчина был бы не против иметь несколько жен, но я отношусь отрицательно. Женщина - точно такой же член общества, как и мужчина. Поэтому это - неправильно, это - ущемление прав, - отметил один из опрошенных Алексей.

svad-ba4-500x333

Также нашлись и те, кто положительно относится к многоженству. Причем, такого мнения придерживаются как женщины, так и мужчины.

Напомним, в минувшие выходные в Грозном состоялась “свадьба века” 17-летней Луизы (Хеды) Гойлабиевой и 46-летнего Нажуда Гучигова. Молодоженов поздравил лично глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

«Нас продали России»: Арестович озвучил сумму, за которую «ушла» Украина

«Все хотят избавиться от Зеленского»: политологи назвали истинные цели переговоров России и США

«Прорывы ВСУ ликвидированы»: ВС РФ вернули утраченные под Покровском позиции

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нас продали России»: Арестович озвучил сумму, за которую «ушла» Украина

В МИРЕ

Экс-советник офиса президента Украины особо подчеркнул, что деньги России должен приплатить именно Киев

«Враг трепещет, мир возликует!»: дано предсказание о будущем России

ОБЩЕСТВО

Россия на пороге великого возрождения, говорится в пророчестве старца Ионы Одесского.

Московские “эсеры” заблудились в Говоровском лесу. И поддержали его вырубку в интересах крупного застройщика

ОБЩЕСТВО

В очередной скандал рискует вляпаться лидер московских “эсеров” и депутат Госдумы Дмитрий Гусев.

В Волгоградской области депутат в пьяном ДТП сбил насмерть женщину и получил меньше, чем за кражу

РЕГИОНЫ

Дочь больше не увидела маму живой. Телефон, с которого пострадавшая звонила перед смертью, ей выдали весь в крови

Бывший муж Кати Гордон ответил на её обвинения в изменах с Анной Седоковой

КУЛЬТУРА

Правозащитница уличила экс-супруга в неверности, пока она якобы была беременной

«Конец неизбежен!»: в США признали, что Украина теряет всё

В МИРЕ

Эксперт предрек потерю Киевом девяти территорий до завершения переговоров