Москвичи застрелили человека из арбалета, чтобы проверить оружие

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Москвичи застрелили человека из арбалета, чтобы проверить оружие

Московские следователи задержали подозреваемых в убийстве азербайджанца. Напомним, что преступление произошло больше года назад. Ночью, 13 сентября 2012 года, на Новоухтомском шоссе был найден труп мужчины со сквозным ранением стрелой. Операм удалось выйти на след убийц только 20 сентября этого года. Как сообщает пресс-служба СУ СК Москвы, организаторами преступления стали 33-летняя жительница Москвы и ее 41-летний приятель.

Московские следователи задержали подозреваемых в убийстве азербайджанца. Напомним, что преступление произошло больше года назад. Ночью, 13 сентября 2012 года, на Новоухтомском шоссе был найден труп мужчины со сквозным ранением стрелой.

Операм удалось выйти на след убийц только 20 сентября этого года. Как сообщает пресс-служба СУ СК Москвы, организаторами преступления стали 33-летняя жительница Москвы и ее 41-летний приятель.

Мотивом убийства стал крупный долг. Так «кредитор» не хотел отдавать долг, мужчина принял решение устранить его. Для реализации своего замысла, москвич купил арбалет для подводной охоты. Чтобы воплотить задуманное, было решено испробовать оружие на случайном прохожем. Для этой цели подруга бизнесмена познакомилась в придорожном кафе со случайным мужчиной - гражданином Азербайджана и проводила его для выдуманного знакомства с «братом» к водоему. Выйдя из кафе, женщина выстрелила в спину новому знакомому. Рана оказалась смертельной. Убийцы с места преступления скрылись.

Сейчас проводятся следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается. Если вина подозреваемых будет доказана, то им грозит от шести до пятнадцати лет лишения свободы.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

И чтоб без семей: власти Подмосковья ужесточили правила пребывания мигрантов

ОБЩЕСТВО

Решили перенять опыт ОАЭ, чтобы снять социальное напряжение и предотвратить возникновение бытовых конфликтов между гастарбайтерами и местным населением.

Астероид Судного дня подойдет к Земле ближе, чем некоторые спутники — астрономы

НАУКА

Европейское космическое агентство считает, что паниковать не стоит.

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.