«Может, в башке что-то изменится»: насмехавшиеся над терактом в «Крокусе» девушки получили «весточку» с СВО

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм

Бойцы, находящиеся на передовой, прислали видео, в котором заявляют, что им стыдно воевать за таких, как эти «шутницы».

«Нам стыдно за вас воевать», - заявили бойцы с передовой на видео, которое записали специально для двух юных блогерш из Владимирской области. В то же время военнослужащие выразили надежду, что ролик как-то поможет подругам, да и другим таким «шутникам» осознать происходящее.

«Отправляй видео, может чуть-чуть совести проснётся. Может для других, в башке что-то изменится», говорит солдат на видео, которое разместила группа «Сводки от ополчения Новороссии».

«Мы же здесь не просто так находимся», - добавляет боец.

Бойцы с передовой записали видео для "шутниц". Фото: стоп-кадр видео

Ролик адресован двум зумершам, которые, находясь в Москву, снялись на фоне «Крокус сити холла» и радостно сообщили, что сейчас «будут устраивать теракт». Видео девиц вызвало бурю негодования в соцсетях. Полиция быстро вычислила «устроительниц теракта», и выяснилось, что одной из них только 17 лет, в связи с чем за поступок дочери пришлось отвечать родителям.

Также выяснилось, что девушки не отличались примерным поведением. Они частенько выкладывали провокационные ролики, которые вызывали возмущение аудитории. Приемный отец одной из них пожаловался, что дочь неуправляемая, не хочет учиться. Он даже назвал ее чудовищем. Интересуются подружки в основном кафе и ресторанами.

А вот мама несовершеннолетней Анна Александровна постаралась выгородить дочь. Она сказала, что ее девочка плакала, когда произошла трагедия в «Крокусе», и вообще - женщина ничего подобного от своего ребенка не ожидала, пишет РИА Новости.

Девушки принесли извинения и, похоже, конфликт исчерпан. Фото: стоп-кадр видео

Член Совета по правам человека при президенте РФ Марина Ахмедова считает, что зумерши хотели просто сорвать как можно больше лайков.

«Это же далеко не первый случай, когда люди, особенно молодые, творят зло без умысла - ради лайков», - отметила в телеграм-канале Ахмедова. Она убеждена, что девушки должны понести наказание за шутки о теракте. 

Однако, судя по всему, история так ничем и не закончится. Девушки принесли извинения, соответственно, конфликт можно считать исчерпанным. Хотя насколько они были искренни в своем раскаянии, осталось за кадром.

Новая «Паутина» не за горами: в офисе Зеленского подтвердили планы масштабных атак по России

Кровь по вине Украины: террористы признались, что совершили атаку на «Крокус» по указке из Киева

«Работали на СБУ»: в Подмосковье ликвидировали россиян с бомбой, готовивших теракт против военного

Комментировать
Эту новость прокомментировали 3 раз

Удар НАТО по Калининградской области приведет к ядерному ответу России и расчленению Европы

В МИРЕ

Помощник президента РФ Николай Патрушев заявил о готовности России применить ядерное оружие при вторжении в Калининградскую область.

Китай России не союзник: в Пекине хотят бесконечной войны РФ на Украине - The Hill

В МИРЕ

По мнению западных аналитиков, Поднебесная заинтересована в конфликте, так как он расшатывает Запад и отвлекает США от Азии

Как Россия теряет Закавказье: впереди битва за Грузию, Армению и Азербайджан

ПОЛИТИКА

Президент Алиев сделал в последние дни сразу ряд заявлений, недвусмысленно направленных против России.

Трамп может убрать Зеленского уже осенью после встречи с Путиным и Си в Пекине

В МИРЕ

Лидеры США, России и Китая встретятся на праздновании 80-летия окончания Второй мировой войны.

Зеленский сводит счеты с Кличко: в Киеве готовят уголовку и арест мэра за бунт против власти

В МИРЕ

По данным источников, обвинения готовы. Мэру Киева вменяют «организацию беспорядков» из-за митингов и «клевету» на президента.

Красные линии: почему Россия не уничтожает мосты и логистику для вооружения Запада - объяснили в украинском подполье

В МИРЕ

Россия не наносит удары, опасаясь вызвать новый виток эскалации, а также – из-за практической сложности реализации этой задачи.