МРТ и ПЭТ КТ или лидеры среди диагностических процедур

ОБЩЕСТВО1 комментарий
МРТ и ПЭТ КТ или лидеры среди диагностических процедур

Современная диагностика позволила совершить прорыв в медицине. Благодаря использованию инновационных методов исследования и сверхмощного оборудования возможно выявление заболеваний на ранней стадии и их последующее быстрое устранение при помощи правильно назначенного курса терапии. Одними из передовых диагностических процедур, позволяющих получить полную информацию о состоянии организма больного, являются ПЭТ КТ и МРТ. О том, в чем заключаются особенности проведения перечисленных процедур, читайте ниже.

МРТ

Магнитно-резонансная томография или МРТ, процедуру которой можно пройти тут mrt-v-msk.ru, является безопасным и информативным методом диагностики, не имеющим ничего общего с ионизирующим излучением. В основу данного способа исследования положены свойства протонов, которые входят в состав молекул воды и изменяют свое «поведение» при попадании в магнитное поле. Специалист может проводить сканирование исследуемой зоны в трех перпендикулярно расположенных по отношению друг к другу плоскостях. В результате, после завершения сеанса специалист получает в распоряжение подробное трехмерное изображение, позволяющее выявить малейшие нарушения в строении тканей.

МРТ дает возможность выявлять заболевания на ранней стадии, когда еще можно остановить разрушительный процесс на раннем этапе.

Процедура магнитно-резонансной терапии не требует проведения подготовки (за исключением тех случаев, когда исследованию подлежит забрюшинное пространство). Во время проведения сеанса проходящий обследование находится в лежачем положении внутри томографа. Исследование длится от 25 до 45 минут. В некоторых особо сложных случаях процесс может отнять до 1.5 часов.

ПЭТ КТ

ПЭТ КТ или позитронно-эмиссионная томография является еще одним эффективным, современным диагностическим способом исследования. Это радионуклидный томографический метод, предназначенный для проведения исследования состояния внутренних органов. Он сочетает в себе возможности позитронно-эмиссионной и компьютерной томографий. Благодаря перечисленным особенностям в процессе проведения процедуры исследования можно выявлять наличие злокачественных образований в тканях на ранней стадии. Высокая точность диагностики делает данную процедуру одним из лидеров диагностической сферы.

И МРТ, и ПЭТ КТ проводят специально обученные специалисты, не только владеющие навыками использования оборудования, но и умеющие расшифровывать полученный результат.

Подробнее об особенностях проведения упомянутых в публикации процедур и прочих моментах можно узнать, обратившись к лечащему врачу или специалистам диагностического центра. 

ООО «СЛ»

ОГРН 1147847186992

Изображение Michal Jarmoluk с сайта Pixabay

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.