Муж-испанец выставил россиянку из дома и отобрал годовалого сына

ОБЩЕСТВО7 комментариев
Муж-испанец выставил россиянку из дома и отобрал годовалого сына

Ирина Платова утверждает, что супруг через суд отобрал у нее малыша.

Россиянка Ирина Платова борется за право воспитывать собственного ребенка, которого у нее отобрал муж-испанец Пабло Вильяр-Лопес. По словам женщины, они с октября проживали в городе Луго (автономное сообщество Галисия), воспитывали малыша. А в январе, когда мальчику исполнилось 11 месяцев, между супругами произошла крупная ссора, и он выгнал жену из дома.

Женщина рассказала журналисту «ТАСС», что сначала надеялась на примирение с отцом своего ребенка.

- Думала, он остынет, и мы помиримся, но на следующий день он не пустил меня домой, сына тоже видеть не дал, - сказала она. - Потребовал, чтобы я уехала в РФ, а ребенка оставила ему.

Прождав три дня в гостинце, россиянка обратилась в полицию, и там ей предоставили бесплатного адвоката и переводчика. Вскоре состоялся суд, на котором было решено, что ребенок остается с отцом. Матери разрешили видеться с ним всего лишь два часа в день под наблюдением соцработника.

- Мой тогдашний адвокат это решение не обжаловал, поэтому у меня сейчас очень мало шансов на то, чтобы добиться своего, - добавила женщина. - Сейчас пытаемся разрешить вопрос в мою пользу, чтобы снова был суд. Единственное, на что я могу сейчас рассчитывать - это равная опека с отцом, потому я занимаюсь оформлением документов, пытаюсь выучить язык, наладить свою жизнь здесь.

В Посольстве России в Испании сообщили, что сотрудник консульского отдела вскоре направится в город Луго, чтобы разобраться в происходящем.

В Москве из семьи изъяли 12 приемных детей с ВИЧ.

Метки

Сокуров возмутился, что дети бойцов СВО занимают места в вузах: Коц напомнил ему про 50 режиссеров, отказавшихся снимать фильмы о спецоперации

Детей «разделывают» и продают извращенцам: Украина выстроила черный рынок органов и малолетних секс-рабов под патронажем Елены Зеленской

Киевские нацисты убили 237 российских детей с начала СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...