Мужчину нашли живым после 12 дней блуждания по лесу под Хабаровском

ОБЩЕСТВО2 комментария
Мужчину нашли живым после 12 дней блуждания по лесу под Хабаровском

54-летнего жителя города Юность почти две недели искали полсотни людей, прочесывавших лес, а обнаружили с вертолета.

Блуждавшего 12 дней грибника из города Юность, что в Хабаровском крае, нашли живым: его заметили с вертолета. Раис Шайхутдинов отправился из села Пивань в лес за грибами 2 сентября. Вечером того же дня он позвонил супруге и сообщил, что заблудился. У 54-летнего мужчины были с собой теплые вещи и спички, он развел костер и заночевал в лесу. Однако ни на второй день, ни на третий Шайхутдинов так и не смог найти дорогу домой.

- Утром 4 сентября разговор с Раисом Равитовичем длился всего лишь пять секунд, - рассказал Юрий Кабанов, жених его дочери. - У него разрядился телефон. Я понял, что самостоятельно выбраться из тайги он не может. Тут очень сложный рельеф.

В последний день, когда мужчина выходил на связь, он сказал своим детям, что у него уже больше нет сил. Раиса Шайхутдинова искали родные и друзья, среди которых были опытные охотники. К поискам подключились и добровольцы, всего около 50 человек, полиция, спасатели… Вместе они прочесывали близлежащие леса. Но все 12 дней это было безрезультатно, зато нашли двух других потерявшихся грибников. А еще волонтеры наткнулись на медведицу с медвежонком, бродивших по этому району.

Только когда к поискам подключили вертолет, потерянного человека удалось увидеть с воздуха. Он оказался в районе села Бельго, которое находится в десятках километров от села Пивань, из которого почти две недели назад вышел за злополучными грибами. Все это время мужчина ходил по местности и жег костры, надеясь, что так его скорее заметят. Мужчина был сильно измотан, но здоров, в то время как многие, искавшие его, замерзли и заболели под моросившим дождем.

- Я его еще сама не видела. Пока все, что я знаю, - это то, что папа жив-здоров. Еще, что его увидели с вертолета, - рассказала дочь Раиса Шайхутдинова Ольга.комсомольск=8

Похожий случай был под Иркутском. Там трое грибников несколько дней блуждали по лесу. Но сразу найти удалось только брошенные ими корзины с груздями.

Жительница Волгограда протащила днищем иномарки четверых 12-летних школьников

Бывший «вагнеровец» изнасиловал и убил 85-летнюю пенсионерку в Кировской области

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.