Мужчину выселили из квартиры в Югре из-за громкой музыки по ночам

Актуальный вопрос9 комментариев
Мужчину выселили из квартиры в Югре из-за громкой музыки по ночам

Соответствующее решение принял суд Нягани, встав на сторону администрации города и соседей дебошира.

Привычка громко слушать музыку оставила жителя города Нягань, что находится в ХМАО-Югре, без квартиры. Соответствующее решение принял городской суд.

Как выяснилось, няганский «меломан» более года мешал своим соседям спать по ночам, на полную мощность включая свои любимые треки. И это далеко не все неудобства, которые причинял проблемный жилец дома: он постоянно разгуливал по подъезду пьяным и несколько раз привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство.

По словам начальника юридического управления администрации Нягани Виктора Манухина, к нему поступили два коллективных обращения от жителей дома, после чего мэрия вышла в Няганский городской суд с иском о выселении дебошира. Дело было выиграно в августе 2016 года, но жилец попытался оспорить решение суда. Окружной суд ХМАО все же оставил в силе решение нижестоящего суда: выселить жильца. Квартира должна была быть продана на публичных торгах, после чего хозяин бы получил за нее сумму и потратил на свое усмотрение.

Как пояснили в прокуратуре, администрация Нягани пыталась решить вопрос мирно.

 - Она письменно предупредила мужчину, чтобы он прекратил нарушать покой соседей. Однако и после этого он продолжал шуметь и дебоширить. По закону, если собственник жилого помещения систематически нарушает права и интересы соседей и не реагирует на предупреждение органа местного самоуправления, суд может принять решение о продаже квартиры, - сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры.

Впрочем, избавиться от «меломана» жильцам дома оказалось не так-то просто. Пока шли судебные слушания, он успел совершить по своей квартире фиктивную сделку. Теперь администрации города предстоит оспорить законность этой сделки.

«Вот что людей полностью выморозило»: Медведев раскрыл причину гнева россиян против Долиной

Полиция задержала 12-летнюю Машу в Верхней Курье за стихотворение против строительства мечети: депутат Матвеев обратился в Генпрокуратуру

Дошло до самых верхов: в «деле Долиной» есть только два выхода

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.