Мужик-«хамелеон» из Суджи, хваливший ВСУ, а потом наших, взорвал Сеть

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Мужик-«хамелеон» из Суджи, хваливший ВСУ, а потом наших, взорвал Сеть

Мнения разделились почти ровно 50/50.

В Сети появился ролик, склеенный из видео с украинской и с нашей стороны. Главный герой – колоритный, очень разговорчивый мужчина высокого роста, судя по всему, житель Суджи.

На украинском видео он хвалит солдат ВСУ и ругает Путина: «Куда он полез в чужую страну?! Вот и получил! Ну всё, я пойду домой! Вы хлопцы правильные! Спасибо вам за добрые слова!»

Мужик хвалит ВСУ. Фото: кадр видео

«Мы вас принимали как своих! Мы вас ждали, ребята! Очень сильно ждали!», - со слезами на глазах говорит мужчина уже губернатору Курской области Александру Хинштейну. Мужчина вспоминает ужасы оккупации: «наёмники, поляки, такие злые, как в голову дали – кровью залился. Понюхали мы горечька, ого-го! Мы ж на великах ездили хлеб-крупы искать. Нас бандеры ловили, заставляли говорить «Слава ******!» (бандеровский  лозунг) Куда нам деваться? Пристрелят! Вооруженные до зубов! Выкручивались, как могли».

Мужик рассказывает ужасы оккупации Хинштейну. Фото: кадр видео

Почти половина комментаторов в телеграм-канале Блокнота осудила мужчину, выбрав вариант – «предатель». Мол, такие в Великую Отечественную шли в полицаи.

Другие оправдали человека, выбрав вариант «можно понять», мол, под дулом автомата и не так заговоришь.

«Мы не были на их месте ,слава богу,поэтому не суди да не судим будешь», - пишет Мацаева Лена.

«Бесхребетность и пофигизм всегда можно попробовать оправдать чем угодно,у него был выбор с начала СВО,но он остался в стороне и проявил свою сущность как есть. На войне как и в тюрьме нутро видно сразу кто есть кто . По весне тает не только снег но и всплывает пахучее) Весна покажет кто где гадил). Эталонный полицай», - отвечает ей Aid177.

«От его слов никто не пострадал.Он защищал свою жизнь и жены», - комментирует Виктор Дзюбенко.

Мужика из Суджи сравнили с персонажем из х/ф "Свадьба в Малиновке"

«Скользкий тип. В разведку с ним не пойдешь», - пишет Марина.

«Думаю, что он - хохол, этим  все сказано, больше добавить нечего», - уверен Дмитрий Привалов.

Мужчина дал волю эмоциям.

«Да... Его слова не правильные, предательские, но и понять его можно...Психика у всех разная... Со страху и не такое скажешь... Особенно когда видишь, что эти вооруженные люди в соседей твоих стреляют и могут убить и тебя и твоих близких», - комментирует Ирина Святошенко.

«Его за язык никто не тянул. Бабушки на три буквы их посылали. Просто вдумайтесь!!!», - Ирина Иванилова.

«Пол страны помогает, а другая половина концерты смотрит как этот», - переводит пример двуличного мужика на население всей страны Aid177.

Кто-то обратил внимание на странную улыбку другого мужчины на видео (в правом верхнем углу). Он внимательно наблюдает за "исповедью хамелеона" и, судя по всему, хорошо знаком с ним

Действительно, с мягкого дивана удобно рассуждать, кто-что должен. Но совсем другое дело, когда человек оказывается в гуще военного конфликта – это стресс, который многие комментаторы не испытывали и не знают, как себя поведут под дулом автомата. А как бы вы повели себя на месте мужика-«хамелеона»?

Последние новости из Суджи на сегодня. читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Суджа новости
#Новости Суджи
#Новости Суджи сегодня
#Суджа последние новости

Свое мнение о причинах ситуации в Судже Курской области публикуйте в комментариях ниже

«Яйца распухли, как у слона»: бывший порноактер Садко получил ранение мошонки на СВО

«Будем жить! Слава России! Взрываю гранату»: боец СВО подорвал себя в окружении под Суджей

Что-то пошло не так еще до Трампа: на Украине «вычислили», где Запад  просчитался по России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Азербайджанская диаспора показала «цирк с конями» в деле о нападении на самарского депутата

РЕГИОНЫ

МВД и СК поддержали народного избранника, но приезжие продолжают показывать невероятные трюки российскому правосудию

«Шансы очень хорошие»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Не все согласны с тем, что это произойдет быстро.

«Бросил своих солдат и бежал, переодевшись в гражданское»: что известно о новом главкоме ВСУ Андрее Гнатове

ОБЩЕСТВО

Указом Зеленского он сменил на посту начальника Генштаба Украины Анатолия Баргилевича.

Зеленский на грани: инсайдеры узнали, что Путин пощадит его, но есть нюанс

В МИРЕ

Стало известно, что Владимир Путин готов предложить Зеленскому шанс на спасение, но только если тот выполнит одно критическое условие.

В США пригрозили, что Путин «пожалеет», если не согласится на перемирие: Трамп дал России несколько недель

ОБЩЕСТВО

Ряд экспертов полагает, что начатая США военная операция против хуситов может являться своеобразным предупреждением России.

array(10) { [0]=> string(7) "1398456" [1]=> string(7) "1398477" [2]=> string(7) "1399172" [3]=> string(7) "1399038" [4]=> string(7) "1399224" [5]=> string(7) "1398803" [6]=> string(7) "1399205" [7]=> string(7) "1398785" [8]=> string(7) "1398931" [9]=> string(7) "1398713" }