МВД: на несогласованном митинге в Москве задержаны 1074 человека

ОБЩЕСТВО9 комментариев
МВД: на несогласованном митинге в Москве задержаны 1074 человека

Акция протеста продолжалась более семи часов.

Число задержанных на вчерашнем несанкционированном митинге оппозиции в Москве стало рекордным за последние семь лет, сообщает «ОВД-Инфо». По информации издания, в ходе акции было задержано 1373 человека.

«На несанкционированной акции в центре столицы за различные правонарушения были задержаны 1074 человека. По результатам разбирательства в отношении них будут приняты решения в соответствии с законом», — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

По информации Baza, на митинге травмы получили 77 человек, из которых 76 осмотрели на месте, один госпитализирован.

Как сообщает Знак.ком, акция протеста продолжалась более семи часов. До ее начала были задержаны оппозиционные политики Дмитрий Гудков, Иван Жданов, Любовь Соболь, Илья Яшин и другие. Большинству вменяли призывы к участию в несогласованной акции. Еще ранее, в предыдущие дни, другие активисты, включая Алексея Навального, получили административные аресты.

Напомним, оппозиция и гражданские активисты требовали честных выборов в Мосгордуму и допуска независимых кандидатов к избирательному процессу.

«Никому не нравится, что какое-то рыло с хутора наводит свои порядки в Абхазии»: оппозиция республики готовит почву для антироссийских протестов и свержения власти - поводом стало громкое задержание политтехнологов из РФ

Проект «Пятая колонна»: «добунтовалась» - уличную певицу Диану Логинову арестовали за исполнение песен иноагентов

Ответка: почему пал Непал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.