«Мы не о грустном, а о вечном»: скандальная реклама ритуальной компании в Твери разозлила горожан

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм

Глава фирмы отреагировал на критику спокойно, заявив, что позитивных откликов было гораздо больше, а недовольные бывают всегда.

Странные рилсы Тверской ритуальной компании завирусились в интернете.  Роскошные гробы, букеты цветов и совсем не «похоронный» текст, полный ритма и бодрости. «Ну, это уже слишком», «стёб неуместен», - писали тверичане в комментариях.

Директор компании Павел Дзантиев признался, что специально выбрал такую необычную форму, что же касается негативных комментариев, то не считает это чем-то ужасным. Для него показательно то, что большинство откликов – положительные. Джантиев напомнил и о слогане своей фирмы: «Мы не о грустном, мы о вечном». А потом и вовсе сделал неожиданное признание.

«В остальном всецело люди хотят переезжать в Тверь, чтобы их похоронили в Твери», - пояснил изданию «Подъем» Дзантиев.

При этом глава компании убежден, что даже на рекламу букетов какого-нибудь цветочного магазина всегда найдутся недовольные. Обязательно 4 процента пользователей будут «исходить желчью», о чем говорится во всех книгах по маркетингу, блеснул знаниями ритуальщик.

А ведь действительно, были и те, кто посчитал, что в такой тяжелый момент лучшей поддержки не найти. «Жизнь же продолжается», «Не так всё драматично, хотя и не к месту», «Так это для живых, а покойникам – все равно», - комментировали горожане.

И это не единственный необычный рекламный ролик. Так, в другом, к примеру, компания хвастается гробами и агентами.  Причем в сопровождении у них есть даже девушки.

 Несколько лет назад муниципальные предприятия Перми и Красноярского края объявили тендер на поставку элитных гробов с капсулами ДНК. К чему был такой «нюанс» так и осталось неясным, но местное предприятие по ритуальным услугам оценили заказ в 754 тысячи рублей.

Последние новости России на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости России
#Новости России сегодня
#Россия новости

Свое мнение о последних новостях России публикуйте в комментариях ниже

ЕС запланировал кибервойну против России: эстонские хакеры решили атаковать туалеты россиян

Корона все-таки свалится: между Киевом и Варшавой разразился дипломатический скандал

Украинцы бомбили Смоленск, Тверь, Ярославль: под ударами жилой дом, торговый центр, завод и ТЭЦ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026-м: это предсказывали два великих пророка - Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».