«Мы пошли другим путем»: Депутат Гурулев заявил об отсутствии новой волны мобилизации в России

Депутат Гурулев заявил об отсутствии новой волны мобилизации в России
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Мы пошли другим путем»: Депутат Гурулев заявил об отсутствии новой волны мобилизации в России

По его словам, идет планомерный набор военнослужащих по контракту.

Член Государственной думы России по вопросам обороны, Андрей Гурулев, утверждает, что в стране не ожидается новой волны мобилизации. Он выразил это мнение в ходе интервью телеканалу «Забайкалье».

Гурулев пояснил свою позицию, отметив, что план по набору военнослужащих контрактной службы в настоящее время успешно выполняется. При этом он подчеркнул, что промышленность не готова обеспечить большое количество мобилизованных оружием и военной экипировкой в случае возникновения новой мобилизационной волны.

«У нас всегда есть те, кто пытается создать напряженность. Но для чего? Для того, чтобы люди беспокоились и обсуждали это? Я думаю, что сегодня мы идем по другому пути», - заявил Гурулев.

Он также уточнил, что по всей стране действует план набора примерно 420 000 контрактных военнослужащих, и этот процесс продолжается.

«Я язык сломал говорить, что мы пошли другим путем. У нас стоит план на 420 тысяч военнослужащих по контракту, который мы должны выполнить до конца года <…> О какой мобилизации мы говорим?» — указал Гурулев

Ранее в Госдуме опровергли слухи о «грядущем» призыве.

Полиция задержала 12-летнюю Машу в Верхней Курье за стихотворение против строительства мечети: депутат Матвеев обратился в Генпрокуратуру

Долина и "бабки-террористки" могут работать спокойно: Росреестр отказался вводить проверку дееспособности продавцов жилья

Борьба с алкоголем или удар по удобству? Круглосуточные магазины в России предлагают закрыть

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.