Мы все хотели, чтобы такого не произошло": глава Банка России записала экстренное видеообращение

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Мы все хотели, чтобы такого не произошло

Эльвира Набиуллина призвала сплотиться и помогать друг другу.

Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина вдруг неожиданно для всех решила обратиться к своим подчиненным. Она записала странное видеообращение, которое было опубликовано в телеграм-канале «Банкста». И хотя адресовано оно коллективу Центробанка, но вызывало замешательство в обществе. Что хотела сказать Набиуллина коллегам, о каких разногласиях идет речь, почему именно сейчас, на фоне введения антироссийских санкций? Вопросов много, об ответах можно только догадываться.

«Наша экономика столкнулась с экстремальной, совершенно нестандартной ситуацией. Конечно, мы все хотели бы, чтобы такого не произошло. Но мы все делали для того, чтобы наша финансовая система и мы как Центральный банк справились с любыми шоками, экономической и политической природы. И сейчас мы точно справимся», — сказала Эльвира Набиуллина.

Финансист попыталась объяснить нервозную обстановку в коллективе ЦБ РФ тем, что в нынешней ситуации приходится работать больше обычного, а это изматывает людей и физически, и психически.

«Давайте помнить, что от нас сейчас многое зависит, и поэтому мы должны быть сплоченными. Нужно оставить любые разногласия и просто помогать коллегам», - призвала начальница.

Она также поблагодарила сотрудников за работу и отметила, что гордится командой. При этом Эльвира Сахипзадовна попросила сотрудников не участвовать ни в каких политических спорах, причем где бы то ни было - ни дома, ни на работе, ни в соцсетях.

Отметим, что глава Банка России занимает эту должность с 2013 года. Причем, каждый год Набиуллиной прочат отставку, но каждый раз это отказывается лишь слухами. Некоторые представители из банковской и чиновничьей среды называют ее даже непотопляемой. Но вот сегодняшнее видеообращение кто-то из пользователей воспринял как своеобразное прощание.

Набиуллина и Силуанов привели бизнес к системному кризису: в Госдуме потребовали навести порядок в ЦБ и Минфине

Трамп дрогнул: США временно сняли санкции с российской нефти

"Отправьте им мелиссы с валерьянкой": Еврокомиссары в панике потребовали от США не снимать санкции с России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На Украине началась охота на ТЦК: военкомов массово режут

Украинский кризис

Безумная мобилизация, которую развернул Киев, стала сбоить. Люди массово оказывают сопротивление ТЦК.

Объяснения Матвиенко, почему Россия не трогает Зеленского, раскритиковали военкоры и политологи

ОБЩЕСТВО

Спикер Совета Федерации заявила, что «мы не хотим потерять уважение к себе».

Дуров призвал россиян к «цифровому сопротивлению»

ОБЩЕСТВО

Он пообещал, что Telegram будет продолжать адаптироваться, осложняя обнаружение и блокировку своего трафика

Без слез и огорчений: Такер Карлсон объявил о крахе американской империи из-за Ирана

В МИРЕ

Система дала сбой, и Вашингтона больше не сможет удерживать статус глобального лидера и мирового жандарма, диктовать всему миру свою волю и менять режимы.