Мы все хотели, чтобы такого не произошло": глава Банка России записала экстренное видеообращение

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Мы все хотели, чтобы такого не произошло

Эльвира Набиуллина призвала сплотиться и помогать друг другу.

Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина вдруг неожиданно для всех решила обратиться к своим подчиненным. Она записала странное видеообращение, которое было опубликовано в телеграм-канале «Банкста». И хотя адресовано оно коллективу Центробанка, но вызывало замешательство в обществе. Что хотела сказать Набиуллина коллегам, о каких разногласиях идет речь, почему именно сейчас, на фоне введения антироссийских санкций? Вопросов много, об ответах можно только догадываться.

«Наша экономика столкнулась с экстремальной, совершенно нестандартной ситуацией. Конечно, мы все хотели бы, чтобы такого не произошло. Но мы все делали для того, чтобы наша финансовая система и мы как Центральный банк справились с любыми шоками, экономической и политической природы. И сейчас мы точно справимся», — сказала Эльвира Набиуллина.

Финансист попыталась объяснить нервозную обстановку в коллективе ЦБ РФ тем, что в нынешней ситуации приходится работать больше обычного, а это изматывает людей и физически, и психически.

«Давайте помнить, что от нас сейчас многое зависит, и поэтому мы должны быть сплоченными. Нужно оставить любые разногласия и просто помогать коллегам», - призвала начальница.

Она также поблагодарила сотрудников за работу и отметила, что гордится командой. При этом Эльвира Сахипзадовна попросила сотрудников не участвовать ни в каких политических спорах, причем где бы то ни было - ни дома, ни на работе, ни в соцсетях.

Отметим, что глава Банка России занимает эту должность с 2013 года. Причем, каждый год Набиуллиной прочат отставку, но каждый раз это отказывается лишь слухами. Некоторые представители из банковской и чиновничьей среды называют ее даже непотопляемой. Но вот сегодняшнее видеообращение кто-то из пользователей воспринял как своеобразное прощание.

Расизм чистой воды: МОК выступает против спорта в России, называя его политикой

Технически могут: что будет, если Apple и Google отключат свою технику в России

Какая такая нормализация? Киев поставил очередной ультиматум Тбилиси из-за России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

18-летний «Ромео из Палассовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

РЕГИОНЫ

Молодой человек также умудрился украсть у мамы своей возлюбленной деньги с банковской карты

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

ОБЩЕСТВО

Основной фигурант Шаин Аббасов в суде выступил против ареста, заявив, что не хотел никого резать, просто "так получилось".

Пенсионерка-зоозащитница закидала маму с ребенком камнями в Хабаровске

ОБЩЕСТВО

Хабаровская зоозащитница напала на соседей из-за отлова собак

Трех губернаторов скоро могут отправить в отставку. Кто в зоне риска

ПОЛИТИКА

Вероятнее всего, отставки будут точечные, также не исключен переход глав регионов на федеральный уровень.