На Кубани мужчина распял на кресте котенка и голубя, чтобы запугать бывшую жену

ОБЩЕСТВО1 комментарий
На Кубани мужчина распял на кресте котенка и голубя, чтобы запугать бывшую жену

Помимо этого, житель Ставрополя пытался поджечь дом родителей супруги.

В Краснодарском крае суд рассмотрит уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Ставрополья, который в июне 2020 года устроил жуткий обряд – распял голубя и котенка. Его обвиняют в жестоком обращении с животными, угрозах жизни и попытке поджога. Об этом 1 апреля сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Ревнивый мужчина приехал в Мостовский район Кубани 12 июня 2020 года. Он знал, что жена, с которой они тогда находились в процессе развода, живет у родителей. В тот день обвиняемый жестоко расправился с котенком и голубем, а их трупики прибил к деревянному кресту. Там же он оставил записку с угрозой поджечь дом вместе с женой и её родителями. Эту «экспозицию» ставрополец оставил у калитки дома.

Через три дня злоумышленник вернулся, чтобы исполнить свои угрозы. Он пытался поджечь дом с помощью «коктейля Молотова». Однако у него не получилось выполнить задуманное.

В отношении ставропольца возбудили уголовное дело по статьям «Жестокое обращение с животными, совершенное с публичной демонстрацией», «Угрозы убийством» и «Покушение на порчу чужого имущества».

— Санкция за наиболее тяжкое из преступлений — ч. 2 ст. 245 УК РФ (прим. ред. – «Жестокое обращение с животными») — предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы, — сообщили в краевой прокуратуре.

Прокуратура сочла собранные следствием доказательства достаточными для того, чтобы направить дело в Мостовской районный суд.

Напомним, 12 февраля краснодарцы нашли в мусорном баке породистого пса. Английского бульдога выкинули в завязанном мешке. Собаку в тяжелом состоянии отвезли в ветклинику, где ветеринарам удалось спасти его. Правоохранители нашли хозяина пса, но не стали заводить на него дело.

Автор текста: Андрей Ветров

Фото: Жемчужная/funzoo.ru

Семейный бизнес: в Красноярске родители заставляли семилетнюю дочь воровать алкоголь для перепродажи

Стащила с парты, пнула ногой, обозвала "хамлом": учительница в Туапсе "преподала" урок изобразительного искусства

Краснодарский мэр Наумов заговорил о патриотизме, но денег не выделил

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.