На Манежной площади задержаны люди с плакатами «Я Шарли»На Манежной площади задержаны люди с плакатами «Я Шарли» На Манежной площади задержаны люди с плакатами «Я Шарли»На Манежной площади задержаны люди с плакатами «Я Шарли» На Манежной площади задержаны люди с плакатами «Я Шарли»На Манежной площади задержаны люди с плакатами «Я Шарли»

На Манежной площади задержаны люди с плакатами «Я Шарли»

Актуальный вопрос27 комментариев
На Манежной площади задержаны люди с плакатами

В центре Москвы активисты с плакатами в память о погибших во время теракта в Париже были доставлены в ОВД.

Два активиста были задержаны на Манежной площади, где по субботам проходят оппозиционные одиночные пикеты.

В ОВД Якиманка доставили двух активистов - Владимира Ионова и Марка Гальперина. На них составили протоколы по ст. 20.2 КоАП (нарушение порядка проведения массовой акции), а затем отпустили.

Один из задержанных отметил, что в протоколах указали содержание плакатов - «Je suis Charlie».

Напомним, что «Je suis Charlie» («Я Шарли») - лозунг в память о жертвах теракта во Франции, где исламисты устроили бойню в редакции сатирического журнала Charlie Hebdo, публиковавшего карикатуры на пророка Мухаммеда. Этот теракт стал первым в серии нападений на этой неделе, которые унесли жизни 17 человек.

Следует отметить, что сегодня пройдет так называемый миллионный «марш единства» в Париже. В мероприятии примут участие 40 глав государств.

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Так вот ты какая - инфляция: россиянин хранил прошлогодние чеки, чтобы сравнить с сегодняшними ценами

ЭКОНОМИКА

Иногда простое сравнение может вывести на чистую воду всё статистическое управление вместе с правительством, заверяющими - всё под контролем.

В Краснодаре во время уроков 12-летняя школьница выпала из окна

РЕГИОНЫ

Ребёнок госпитализирован с многочисленными травмами. В настоящее время врачи борются за её состояние

Можно ли победить буллинг в школе и предотвратить трагедии

Актуальный вопрос

В Госдуме предлагают бороться с травлей учеников с помощью мобильного приложения и анонимных опросов.

Всего 14,8 млн: Росстат заявил, что в России стало ещё меньше бедных

ОБЩЕСТВО

Правда, цифры чиновников не совпадают с ощущениями россиян, которые живут в условиях сильнейшей инфляции.

Тысячи автолюбителей шокировал резкий рост утилизационного сбора на иномарки

РЕГИОНЫ

Пострадавших от поспешно принятого решения может быть больше, поскольку многие ещё не знают, что их коснется принятая в закон поправка

Новогодний пир во время чумы: украинская элита активно резервирует отели в Карпатах на праздник

В МИРЕ

На известном и популярном зимнем курорте уже договорились с военкоматами, чтобы их гостей не беспокоили.