На паблик MDK «ВКонтакте» требуют возбудить дело за глумление над памятью Фриске

ОБЩЕСТВО21 комментарий
На паблик MDK

В сообществе размещена фотография умершей певицы с издевательской подписью.

Популярнейшее сообщество «ВКонтакте» MDK (6 миллионов 625 тысяч подписчиков) разместило фотографию скончавшейся накануне Жанны Фриске с издевательской надписью. На «демотиваторе» с улыбающейся певицей авторы написали строчки из известной песни «Малинки», вставив в нее слово «могилка». Циничный пост лайкнули более 23 тысяч подписчиков.

жанна2

На сайте change.org появилась электронная петиция с требованием возбудить уголовное или административное дело в отношении администраторов группы MDK. На момент выхода этой заметки подпись поставили 15278 человек.

- Данная группа полна призывов к насилию и оскорблений людей. Без каких-либо моральных принципов администраторы данной группы опубликовали пост, в котором решили «пошутить» над смертью известной певицы Жанны Фриске, - говорится в тексте петиции.

Напомним, что Жанна Фриске скончалась вечером 15 июня. В течение полутора лет она боролась с онкологическим заболеванием - глиобластомой мозга.

Спустя 11 лет подруга Жанны Фриске нарушила молчание о жестокости Шепелева: новые подробности лечения певицы

«Я долго отмахивалась от этой темы»: сестра Жанны Фриске призналась, что худеет на популярных уколах

Apple тотально зачистила приложения VK Group: соцсети VK и «Одноклассники», сервисы «Видео», «Мессенджер», «Музыка», «Знакомства», «Дзен»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Кровавый клоун»: Медведев назвал главную причину пресмыкания Зеленского перед нацистами

ПОЛИТИКА

Несмотря на то, что предков главы киевского режима вырезали укронацисты, но именно он оказался продолжателем их героизации, возвращая останки "героев".

Ненависть россиян только растет: в Киеве прозвучали панические признания в ошибочности ударов по России

В МИРЕ

Украинский депутат Федор Вениславский заявил, что удары по критическим объектам не вынудили российское общество надавить на власть с требованием переговоров.

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

ЧП

Киевские террористы продолжают наносить удары по мирным людям.

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

Вооруженные силы

В ночь на 22 августа ВС России нанесли массированный комбинированный удар по объектам военно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры в Киеве и Киевской области.

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Актуальный вопрос

Военблогер Подоляка и американист Малек Дудаков обсудили весьма неожиданную тему – приезд рэпера Канье Уэста в Россию.

Запад закрывает глаза на украинскую коррупцию: новый скандал не приведет к отставке Зеленского

В МИРЕ

Воровство в высших эшелонах киевского режима не повлияет на судьбу Зеленского, уверен эксперт.