На работу верхом: депутат протестует против роста цен на бензин

ОБЩЕСТВО1 комментарий
На работу верхом: депутат протестует против роста цен на бензин

Полиция предъявила обвинение Михаилу Пучковскому и намерена оштрафовать его.

Протестуя против бешеного роста цен на бензин, пересел на коня депутат заксобрания Камчатского края Михаил Пучковский. Во вторник, 19 июня он прискакал на работу верхом на своей верной Ракете в сопровождении двух помощниц. По словам Пучковского дорога заняла у него около часа. Пешеходы и автомобилисты махали депутату по дороге и приветствовали его криками и гудками.

Привязать Ракету около парламента не удалось, так что девочки-помощницы вернулись вместе с ней в поселок Заозерное, где находится приусадебное хозяйство Пучковского. Депутат рассказал, что лошадь обходится в разы дешевле автомобиля. На год Ракете нужно три тонны сена и полтонны комбикормов, все это стоит около 30 тысяч рублей. Бензин же в Петропавловск-Камчатском сейчас продается по цене 50 рублей за литр.

«Камчатка погибнет с такими ценами на бензин, да и с ценами на все остальное. Я сам простой пенсионер, и повышение цен коснется в первую очередь 100 тысяч таких же пенсионеров Камчатки», - заявил Пучковский.

Он подчеркнул, что зарплату в заксобрании не получает, живет на одну пенсию, за счет сада и огорода.

Полиция решила выписать Пучковскому штраф, причем по статье «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетировании». Депутат удивился такому повороту событий, но отступать от своего плана не намерен. Он пообещал прискакать на следующее заседание не только на коне, но и с шашкой, а также потребовал выделить ему парковочное место для лошади. В заксобрании Пучковский предложил включить вопрос о ценах на бензин в повестку заседания, но поддержки не получил.

Вопросы о роли исландской компании Kleros Capital по поводу провалившегося проекта угольной добычи на Дальнем Востоке России назрели

Кому выгодны удары по российским НПЗ? Оптовые цены на бензин пошли вниз, а на заправках – подорожание  

Как простой смертный: губернатор Камчатки не смог попасть к терапевту и отчитал главу Минздрава

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.