«На Россию не нажмешь, поэтому США нажали на Украину»: о чем заявили Лукашенко и Путин на совместной встрече в Москве

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«На Россию не нажмешь, поэтому США нажали на Украину»: о чем заявили Лукашенко и Путин на совместной встрече в Москве

14 марта Лукашенко завтра выступит в Совете Федерации РФ.

В Москве прошла встреча глав России и Белоруссии – Владимира Путина и Александра Лукашенко. Зашла на ней речь и об Украине. В частности, «Батька» заявил, что «договориться удастся, когда Россия достанет свои козыри на Россию не нажмешь, поэтому США нажали на Украину ». Также в ходе беседы Владимир Путин сообщил, что 14 марта Лукашенко выступит в Совете Федерации РФ. О чем еще шла речь на встрече лидеров?

Лукашенко отметил, что «Россию и Белоруссию хотели задушить, но они будут жить, нужны время и настойчивость». При этом, по его словам, итоги президентских выборов в Белоруссии стали, своего рода, выражением народного доверия на курс «Мы с Россией».

Путин со своей стороны назвал отношения России с Беларусью братскими в прямом смысле слова:

«Отношения России и Белоруссии развиваются таким образом, что они могли бы быть примером для отношений между многими другими странами».

Он отметил, что ждет Лукашенко 9 Мая в России.

В ходе встречи «Батька» отметил, что Беларусь пока не получила ракеты «Орешник» от России, но работа в данном направлении идет. В частности, Белоруссия в настоящий момент изготавливает пусковые установки для «Орешника» и ожидает ракет от РФ.

Затронули и тему Украины. По словам Лукашенко, у США нет плана по реальному завершению конфликта. И сейчас Вашингтон просто зондирует почву:

«Договориться об урегулировании на Украине удастся, когда Россия достанет свои козыри», – отметил он.

По мнению президента Белоруссии, на Россию «не нажать» по вопросу урегулирования на Украине. Поэтому США нажали на Киев:

«Абсолютно точно могу сказать, что у американцев нет никакого плана по конфликту на Украине. Абсолютно нет. Они что делают (может, так, общие черты, оставить войну и прочее) - они зондируют почву: а что эти хотят? что эти? Мы об этом сегодня поговорим. Владимир Владимирович мне расскажет«, - сказал глава Белоруссии.. По его информации, Путин будет разговаривать с »посланцами Трампа насчёт перемирия на Украине в четверг-пятницу".

При этом, по мнению Лукашенко, украинцы, скорее всего, не согласятся на перемирие на тех условиях, которые устраивают Россию.

До начала встречи Лукашенко и Путина помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что предложение о 30-дневном перемирии ничего не дает России, это лишь возможность для Украины перегруппировать свои силы . Также он отметил, что Уиткофф прилетел в РФ для обсуждения не только украинского вопроса, но и двусторонних отношений РФ и США

Новости Украины и последние новости с фронтов СВО читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Украина новости
#СВО новости
#Россия новости
#Новости России

Свое мнение о том, как и где надо закончить СВО на Украине, публикуйте в комментариях ниже

«Курская область освобождена»: ВСУ капитулировали - армия Украина сдала территорию ради переговоров

Россия и США договариваются о продаже «Северных потоков»: платить будет Европа

Провал тысячелетия: западные эксперты разнесли Зеленского за курскую авантюру

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Восстановителю Мариуполя в Таганроге откусил фалангу пальца зять полицейского: местное МВД отказалось возбуждать уголовное дело

Криминал

Человек лишился части пальца при восьми свидетелях, а в полицейском «отказе» пишут, что случившееся дело рук (точнее, зубов) неустановленного лица.

Женатые в три раза чаще страдают ожирением, чем холостяки

ОБЩЕСТВО

А вот среди женщин в зоне риска зрелые жительницы небольших городков и сел.

«Финита ля комедия»: Зеленский вступил в свой «заключительный акт». В Киеве уже делят его кресло

В МИРЕ

Даже Financial Times признаёт: век Зеленского затянулся и подходит к концу. В Киеве элиты уже строят планы на будущее без него.

«Это ему повезло, что бабушек в очереди не было»: названы подробности о странном человеке с автоматом в больнице Иркутска

ОБЩЕСТВО

Полицейские задержали вооруженного визитера, однако тот не смог объяснить, зачем приходил в медучреждение.

"Я тебя засужу": Соловьев нашел "болтуна-врушку и сволочь" в спецназе "Ахмат"

ОБЩЕСТВО

Популярный телеведущий неожиданно вдруг набросился с оскорблениями в прямом эфире на одного человека из легендарного отряда, считая того жуликом.