На Саяно-Шушенской ГЭС появилась видеостена

Актуальный вопрос1 комментарий
На Саяно-Шушенской ГЭС появилась видеостена

Впервые в истории российской гидроэнергетики центральный пульт управления Саяно-Шушенской ГЭС оборудовали видеостеной.

В рамках программы комплексной модернизации Саяно-Шушенской ГЭС на центральном пульте управления (ЦПУ) станции смонтировали видеостену. Она появилась вместо хоть и традиционного, но морально устаревшего щита сигнализации.

Многофункциональный экран размером 12 на 3 метра, на который выводится весь массив информации, необходимой для эффективного управления станцией.

Необходимость в таком модернизированном щите сигнализации появилась в связи с переходом ГЭС на новое микропроцессорное оборудование. Оно обеспечивает более широкие функциональные возможности для оперативной смены.

При этом на экран можно вывести практически любую информацию, существующую в системе управления технологическим процессом станции – от аварийной сигнализации до измерений, полученных с контрольно-измерительной аппаратуры гидротехнических сооружений.

Дополнительно установлена светодиодная панель с отображением ключевых параметров режима Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.