
Валерий Самарин / Алексей Криштоп
Надзорник выступил посредником в коррупционной сделке своего коллеги.
Неделю назад, 24 февраля, прокурор Нефтекумского района Валерий Самарин был пойман с поличным во время получения взятки в размере 2 миллиона рублей.
Как сообщил осведомленный источник, деньги могли быть предназначены для и.о. прокурора Андроповского района Алексея Криштопа.
Силовики поймали Самарина «за руку» при получении взятки. За вознаграждение в два миллиона он обещал помочь с решением проблемы жителю Андроповского округа.
Однако, считает собеседник издания «Блокнот Ставрополь», Самарин мог быть лишь посредником в получении крупной взятки.
А вот получателем «вознаграждения» мог выступать исполняющий обязанности прокурора Андроповского района Алексей Криштопа. При этом ранее он работал заместителем прокурора Нефтекумского района.
В прокуратуре Ставрополья данную информацию не комментируют. О возбуждении уголовного дела в следственном комитете также не сообщали.
По данным источника редакции, материалы еще не поступили в управление. Однако, судя по размеру взятки, прокурорам может грозить до 15 лет лишения свободы.
Самое интересное:
Выяснились подробности ввоза в Россию 580 килограмм взрывчатки из Польши