На столичный регион наступает гроза с ливнями и шквалистым ветром, - МЧС

Актуальный вопрос3 комментария
На столичный регион наступает гроза с ливнями и шквалистым ветром, - МЧС

Спасатели посоветовали закрывать окна в помещениях, по возможности парковать автомобили в гаражи или оставлять их подальше от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

В столичном регионе сегодня, 10 июля, ожидаются гроза, шквалистый ветер и местами ливень, и непогода сохранится до утра понедельника. Об этом информирует Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Москве.

- С 11.30 10 июля до 06.00 11 июля в Москве (включая ТиНАО - Троицкий и Новомосковский административные округа - прим. ред.) ожидаются гроза, дождь, местами сильный, шквалистое усиление ветра до 12-17 м/с, - говорится в сообщении.

Спасатели советуют закрывать окна в помещениях, по возможности парковать автомобили в гаражи, а при их отсутствии оставлять машины вдалеке от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Также необходимо обходить на улице рекламные щиты и шаткие строения.

На днях в МЧС предупреждали об опасностях надвигающейся на центр России мощной грозы с градом.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

Уболтать Путина у американцев не получилось: передача территории сама по себе не остановит наступление России

Новости СВО: о чем договорились Уиткофф с Путиным, украинцев взяли «в клещи» под Запорожьем и ВСУ лишились важного логистического хаба под Северском

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.