На Украине священнику православной церкви плеснули в лицо зелёнкой прямо во время литургии

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
На Украине священнику православной церкви плеснули в лицо зелёнкой прямо во время литургии

Во Львовской области священнику Украинской православной церкви Московского патриархата во время литургии плеснули в лицо зелёнкой.

В городе Стрый Львовской области настоятелю Владимиру Мандзюку плеснули в лицо зеленкой во время службы в Воскресенском храме города, сообщает Украинская православная церковь Московского патриархата (УПЦ МП) со ссылкой на дочь священника Богдану Мандзюк.

«Это крик души! Что творится в нашей стране. Это мой отец отец Владимир, священник УПЦ в г.Стрый. Сегодня во время церковного Богослужения ему плеснули в лицо зеленкой, так называемые националисты, захватывающие наши храмы. Еще раз пишу, наши батюшки молятся за наших воинов, за нашу страну, мы молимся на церковно-славянском языке, помогаем чем можем: деньгами, гуманитарной помощью. Опомнитесь, Бог поругаем не бывает. Каждый из нас за все ответит перед Богом», – написала Дана.

На фотографиях видно, что зеленкой полностью залито лицо священника. Жидкость попала ему и в глаза. В каком состоянии его здоровье пока неизвестно.

Судя по всему, такими методами сторонники Украинской греко-католической церкви пытаются выдавить Православную церковь Московского патриархата с территории Украины.

Экспансия идет и на самом высоком уровне. В конце марта в Верховную Раду Украины внесли законопроект о запрете деятельности УПЦ на территории страны из-за того, что церковь, по мнению авторов проекта, причастна к разведывательной деятельности в пользу России на территории Украины.

УПЦ назвала инициативу незаконной и нарушающей право украинцев на свободу вероисповедания, а также отметила, что со стороны правоохранительных органов к ней не было претензий «по поводу нарушения национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины». В РПЦ заявили, что принятие закона приведет к «обострению социального кризиса» и «новому витку гражданского противостояния».

В марте этого года в Черкасской области Украины напали на священника Украинской православной церкви Московского патриархата. Несколько крепких мужчин ворвались в Покровский храм прямо во время молебна, скрутили иеромонаха Василия Мирошниченко и на глазах десятков прихожан вытолкали его на улицу.

ВКС России и артиллерия продолжают выводить из строя инфраструктуру Украины

Их похоронили ради красивой картинки, а они выжили: водолазы-ликвидаторы, спасшие мир от парового ядерного взрыва

На Украине военные напали на полицейских, один погиб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.