На ватрушке прямо в Неву: полицейский спас трехлетнюю малышку

ОБЩЕСТВО1 комментарий
На ватрушке прямо в Неву: полицейский спас трехлетнюю малышку

Сержант полиции Дмитрий Ходкевич вытащил съехавшую в полынью девочку и передал ее родителям.

Трагедией могло закончиться веселое катание на ватрушке для трехлетней жительницы Санкт-Петербурга. Неожиданно для всех малышка на своем тюбинге соскользнула прямиком в полынью на Неве. Папа девочки метался по льду, но никак не мог ухватить ее.  

«Сам достану», - тут же принял прибывший на место происшествия с товарищем сержант полиции Дмитрий Ходкевич, когда увидел, что ребенок уже начинает сползать в воду.

«Не стали дожидаться иных экстренных служб. Снял бронежилет, привязал к руке трос и пополз по льду», — рассказал подробности полицейских потом, когда уже все было позади, и он передал напуганную девочку родителям.

«Благодаря своевременным, грамотным и самоотверженным действиям полицейского ситуация разрешилась благополучно. Ребенок не пострадал», - приводит Рен ТВ комментарий официального представителя МВД РФ Ирины Волк.

Полицейские не раз спасали людей, жертвуя своим здоровьем и жизнью. В Оренбурге сержант Данил Максудов помогал застрявшим в сильную пургу пассажирам и водителям автомобилей на дороге Оренбург-Орск. Свой бушлат он отдал ребенку, а перчатки - замерзающей от холода девушке. Так раздетым и вел людей сквозь снежный плен. Потом врачи долго боролись за его жизнь, и спасли, только вот отмороженные пальцы сохранить не смогли.

А старшему сержанту полиции Антону Ратанову пришлось вытаскивать из пруда пятилетнего непоседу. Все произошло в одно мгновение - малыш даже испугаться не успел.

Фото на главной: flickr.com

Украина перешла к террору среди мирного населения России: в Волгодонске смертница несла десять килограмм взрывчатки в администрацию

«Нормальная схемка, чтобы к Новому году заработать»: в Москве сотрудник ГИБДД потребовал водителя вбить в поиске слово «трава»

«Аварийные выходы заблокированы, тревога не сработала»: во время теракта в Одинцове дети оказались в ловушке из-за халатности администрации школы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мутивших как Долина» бабок берут за мошенничество: схема посыпалась, вопросы могут появиться и к певице

Актуальный вопрос

Атмосфера в российском обществе после решения Верховного суда, сломавшего «схему Долиной», стремительно очищается. Сама Лариса Александровна пока лишь теряет квартиру в ...

«Времени спрятаться не будет»: Лукашенко объявил о размещении «Орешника» в Белоруссии

В МИРЕ

На Украине уже подсчитали, как быстро долетит ракета до ключевых городов.

Китай в восторге: Россия жестко и точно ответила на атаку на танкеры в Черном море

В МИРЕ

Китайские СМИ заявили, что Москва не стала терпеть атаки на суда и дала быстрый и показательный ответ.