Над Белгородской областью взрыв - сбита ракета РСЗО

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Над Белгородской областью взрыв - сбита ракета РСЗО

Ранее дрон-камикадзе атаковал село Антоновка.

Министерство обороны РФ заявило вечером 27 января, что ПВО успешно сбило российскую ракету, выпущенную ВСУ из реактивной залповой системой огня «Ураган» над территорией Белгородской области. Атака произошла 27 января примерно в 20:30 по московскому времени.

Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что украинские военные совершили удар с помощью беспилотного камикадзе в селе Антоновка. Взрывчатое устройство, установленное на беспилотнике, взорвалось в жилом доме, повредило крышу, оконную раму, забор. Пострадали также газовая линия и автомобиль. На месте происшествия работают службы спасения и оперативного реагирования.

Как только Гладков объявил о ракетной опасности, жителей Белгорода и Белгородского района призвали укрыться в помещениях, укрытиях или в других безопасных местах и не подходить к окнам.

Новости СВО: трагическая гибель героя-корреспондента, ВС РФ продолжают избавляться от иностранных наемников и в ВСУ набирают инвалидов

«Украину «похоронили» на поле боя»: Китай советует Зеленскому принять реальность и пойти на мир с Россией

«Пили из луж, ели ящериц»: потерявший сына на СВО отец десятерых детей вынес раненого сослуживца с поля боя

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ай нанэ, ромалы»: Кабанов раскрыл, кто помог родившим «600 детей» цыганкам провернуть аферу с деньгами

ОБЩЕСТВО

Операцию такого масштаба провести изолировано от госаппарата, невозможно, настаивает член Совета по правам человека при президенте России.

«У нас своих тварей очень много»: в деле с терактом генерал ФСБ посоветовал искать «крота» в госструктурах

ОБЩЕСТВО

Без подробных данных о жизни высокопоставленного военного "исполнители" не могли осуществить покушение, убежден Александр Михайлов.

Мобилизация в России в 2026 году: будет ли новый призыв, если СВО продолжится? Мнение военкора

В МИРЕ

Слухи о неком новом призыве появляются в сети снова и снова. Но стоит ли им верить?

Алиев проигнорировал саммит СНГ: президент Азербайджана не прилетел в Санкт-Петербург, сославшись на занятость

ОБЩЕСТВО

В Баку сослались на занятость президента, однако на официальном сайте главы республики нет информации об участии Алиева в каких-либо встречах.

«Жирная пташка»: украинцы ликуют после теракта с машиной генерала в Москве

ОБЩЕСТВО

Российские эксперты не сомневаются, что за подрывом автомобиля стоят украинские спецслужбы.