Наделали шороху: российские военные совершили дерзкий побег из украинского плена

Российские военные совершили дерзкий побег из украинского плена
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Наделали шороху: российские военные совершили дерзкий побег из украинского плена

Коллаж "Блокнота"

В ориентировке ВСУ говорится, что сбежавшие могут прятаться в частном секторе на окраинах города, и в случае обнаружения местные жители обязаны сообщить.

В украинском тылу настоящий переполох устроили четверо российских военнопленных. Парни совершили дерзкий побег из плена. В ориентировке, размещенной офицером 24-й бригады ВСУ Станиславом Бунятовым, говорится, что в случае обнаружения пленных - ликвидировать.

«Устанавливается местонахождение четверых военнопленных РОВ, которые 14.07.2025 года сбежали от конвоя в г. Краматорск. Могут прятаться в частном секторе на окраинах Краматорска, имеют намерение завладеть автотранспортом и двигаться дальше. Украинским языком не владеют», – приводит «Политнавигатор» строки из ориентировки.

Опубликованы фото россиян с указанием даты рождения и позывные беглецов.

Фото: скриншот страницы "Политнавигатор"

При этом особо отмечается, что в случае, если сбежавшие военнопленные будут представлять угрозу украинским боевикам, следует их «ликвидировать на месте».

Пользователи соцсетей живо отреагировали на это сообщение. «Да храни вас Бог, братья воины!», - откликнулся комментатор «Ревизор Полицаевич».

«Вернитесь живыми, парни!» - пожелал ребятам Sergio Go.

«А из нашего плена украинские боевики бежать не хотят», - отметил Валерий Сергеев.

«Знай наших! Молодцы! Непокоренные!» - не сдержала эмоций Валерия Петрова.

«Поляки в 1943-м году сдавали евреев, бежавшим из нацистского концлагеря Собибор, фашистам. Посмотрим, успели жители Краматорска, голосовавшие 11 лет назад на референдуме за независимость от Украины, настолько оскотиниться, что смогут сдать российских военных бандеровцам или всё таки не забыли, что они русские люди, живущие на русской земле Донбасса?» - пишет Алексин.

Ранее "Блокнот" писал, что ВСУ готовились сжечь село Карла Маркса вместе с жителями.

Последние новости Украины читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Украины
#Новости Украины сегодня
#Украина новости
#Украина последние новости
#Война на Украине
#Украина война

Свое мнение о Владимире Зеленском и о созданной им катастрофической ситуации на Украине публикуйте в комментариях ниже

Скулёж на всю Верховную раду: украинские депутаты пожаловались на экономическую изоляцию, устроенную ЕС

Ночная атака БПЛА на Россию: над регионами сбито 127 беспилотников — под ударом оказался Таганрог

Новости СВО: ВСУ боятся использовать дрон «Лютый», десантники ВС РФ уничтожили «лисьи норы», нехватка продовольствия в украинской армии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сигнал из Кремля: посла России в Армении вызвали в Москву для консультаций

ПОЛИТИКА

Это связано с шагами армянского руководства по сближению с Евросоюзом.

«Закончится неожиданным переворотом»: таролог рассказал, когда завершится СВО

ОБЩЕСТВО

Эксперт назвал точные сроки и описал, какой будет судьба Зеленского.

За чей счет Россия построит в Казахстане АЭС? Казахи окажутся «в шоколаде», а Москва понесет убытки – эксперты 

ОБЩЕСТВО

Казахские СМИ пишут, что проект будет чрезвычайно выгодным для Казахстана. А для России?

«Удар по своим посольствам»: Европа может устроить провокацию в Киеве

В МИРЕ

В Госдуме уверены, что это вполне соответствует поведению европейцев.

Румынские военные передумали прямо винить Россию в прилете дрона по Галацу

В МИРЕ

Инцидент с прилетом дрона по многоэтажке в румынском городе Галац в Румынии, похоже, решили «спускать на тормозах». Такой вывод можно сделать из заявления Георге Максима, ...

Тайный проект Китая: в пустыне строят секретную базу для ядерного удара по США

В МИРЕ

Речь идёт о десятках шахт, бункерах, аэродромах и узлах связи.