«Надо подрывать». Путин призвал к революции в международных спортивных организациях

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Надо подрывать». Путин призвал к революции в международных спортивных организациях

Владимир Путин напомнил, что изначально спорт и спортивные движения создавались для объединения людей, а не для участия в каких-то политических играх.

Президент России Владимир Путин,   выступая на XI международном спортивном форуме в Перми, заявил, что  международные спортивные организации демонстрируют «признаки вырождения». Российский лидер отметил, что спорт встал сильно зависеть от политики и бизнеса.

«Спорт очень коммерциализирован, значит, зависит от бизнеса, а бизнес зависит от властей различного уровня, от политических структур различных стран. Вот это и есть признак вырождения», — объяснил глава государства.

Владимир Путин напомнил, что изначально спорт и спортивные движения создавались для объединения людей, а не для участия в каких-то политических играх.

«Если идти по этой логике, то нужно сейчас чуть ли не половину арабских стран исключить из спортивного движения. Израиль надо исключить. Еще непонятно, кто там и что делает, а ограничения в спорте могут незамедлительно последовать», — поделился своими соображениями Владимир Владимирович.

Владимир Путин напомнил, что изначально спорт и спортивные движения создавались для объединения людей, а не для участия в каких-то политических играх.
Фото: Архив "Блокнот"

В связи с этим Владимир Путин заявил, что «надо подрывать» сегодняшнюю систему монополии чиновничества в спорте. Достичь этой цели, считает глава государства, поможет создание новых организационно-правовых форм в сфере спорта высших достижений. Спортивные функционеры, по мнению президента, ничего не смогут противопоставить этой демократизации спортивного движения.

В свою очередь Владимир Путин   пригласил спортсменов из других стран принять участие в «Играх будущего», которые стартуют в Казани 23 февраля 2024 года.

«Приглашаем молодежь, спортсменов из других стран принять в них самое активное участие. Заявить о себе, раскрыть свой спортивный и креативный потенциал», – сказал президент России.

Он отметил, что Россия открыта для всего лучшего и передового. «Игры будущего» Путин назвал беспрецедентным и инновационным форматом соревнований, которые объединяют в себе классические виды спорта и киберспорт.

 Ранее «Блокнот» рассказывал о том, что российские спортсмены не будут выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом.

Зеленский хочет уничтожить проект Путина «Сириус» и курорты российского Причерноморья

«Россия может отправить в Иран войска»: Зеленский пугает Трампа прямым вооруженным конфликтом с Москвой – возможно ли это?

«Я сказал, что у нас будет Третья мировая война. Трамп меня не услышал», — Зеленский

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мадуро держат в настоящем аду: каждую ночь он кричит из камеры

В МИРЕ

Президент Венесуэлы находится в Метрополитенском следственном изоляторе (MDC) в условиях практически полной изоляции.

Сочи держали в страхе 30 часов: откуда ВСУ запускали дроны и как атаковали побережье?

В МИРЕ

Масштабная атака дронов длилась более суток, Британия и Франция помогают Украине, а разведка фиксирует новые маршруты ударов по Краснодарскому краю.

Европа просит Украину повоевать еще полтора-два года: дальше они сами примутся за Россию

В МИРЕ

Война с нами назначена на 2028-й, край - 2029-й год: задача Украины - не дать РФ накопить военный потенциал и ресурсы для масштабного конфликта с НАТО.

США бросают Украину на произвол судьбы: Patriot под угрозой из-за войны с Ираном

В МИРЕ

Поставки дорогих ракет PAC-3 для украинской ПВО под угрозой, запасов хватит лишь на несколько месяцев, предупреждают эксперты.

Карты, пейджер, таксофон: Москва откатывается в 1990-е на фоне отключения мобильного интернета

ОБЩЕСТВО

Москва, особенно центр, вышла из сети. Люди жалуются, что даже сайты и приложения из «белого списка» открываются с трудом. На этом фоне начался стремительный откат к привычкам ...

Трамп мог начать войну с Ираном ради личной прибыли: его семья заработала на кризисе состояние

В МИРЕ

Западные СМИ пишут о том, что на фоне спровоцированного нефтяного кризиса семья Трампа стремительно богатеет.