Наличие у Югославии, Ирака и Ливии С-300 лишило бы ООН повода врать, - Рогозин

Актуальный вопрос4 комментария
Наличие у Югославии, Ирака и Ливии С-300 лишило бы ООН повода врать, - Рогозин

Вице-премьер Дмитрий Рогозин высказал предположение, что при наличии комлексов С-300 у таких стран, как Югославия, Ирак и Ливия, их судьбы сложились бы иначе.

Если бы Югославия, Ирак и Ливия имели С-300, никому бы в Совбезе ООН не пришлось врать, придумывая причину вторжения. Такую запись сделал на своей странице в социальных сетях вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Эта запись вызвала живой отклик в Твиттере Рогозина. Один из посетителей даже предположил, что западные вояки ни за что не пошлют свои самолеты туда, где их могут сбить.

 В реальности российские зенитно-ракетные комплексы С-300 пользуются большой популярностью у ряда стран. Председатель Коллегии военно-промышленного комплекса России даже подчеркнул, что иностранные заказчики выстроились в очередь за С-300.

- Фактически, сегодня идет борьба за то, чтобы подвинуть свою очередь вперед и получить заветную систему, скажем, С-300, - уточнил вице-премьер.

Он отметил, что в эпоху космических и воздушных вооружений победителем является только тот, кто имеет превосходство в этой сфере.

С-300 - зенитно-ракетная система среднего радиуса действия, предназначенная для уничтожения воздушных целей на дальности до 300 километров во всем диапазоне высот.

Ранее Дмитрий Рогозин выразил несогласие в заявлением президента США Барака Обамы по поводу второго места в мире, которое занимает армия России по мощи.

Россия сохранила второе место по экспорту продаж оружия в мире, но есть нюанс

«Есть ставка на террор»: Украина изменила стратегию ведения конфликта с Россией

«Опять русская диверсия»: американские солдаты замерзли в Норвегии из-за дырявых ботинок

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Сербию ждет полная перезагрузка»: «друг Путина» Вучич ушел в отставку, но остается в политике

ПОЛИТИКА

Он надеется стать премьер-министром и также влиять на внешнюю и внутреннюю повестку.

"Как котят утопили парней": Токаев назначил нового министра оборона после страшного ЧП на учениях на Каспии

ОБЩЕСТВО

Гибель 14 военнослужащих Казахстана при проведении учений "Оборона Каспия" стала одним из крупнейших подобных происшествий по числу жертв в истории страны.

Подозрительное шевеление: в Москву на переговоры летит очередной представитель Ватикана

ОБЩЕСТВО

Спецпосланник Папы Римского Льва XIV Маттео Дзуппи намерен обсудить с представителями российской власти, "как можно преодолеть определенные трудности".

Застрелил из-за замечания: в Волгограде многодетного отца убили после ссоры в магазине

Криминал

Молодой мужчина погиб после того, как сделал замечание неадеквату в магазине.

«Я жду, когда Зеленский сядет в свой Bugatti»: ветеран армии США раскрыл шансы на побег украинского лидера

В МИРЕ

Ситуация на фронте такова, что глава киевского режима бросает туда ярых укронацистов, а они вовсе не собирались там умирать, утверждает Лоуренс Уилкерсон.

«Педагоги, не жалуйтесь на низкие зарплаты и издевательства – увольняйтесь ко всем чертям»: публицист Колесников дал совет учителям и воспитателям  

ОБЩЕСТВО

Учителя и воспитатели детсадов в России, за редкими исключениями, жалуются на две вещи – низкие зарплаты и бюрократическую нагрузку, вроде написания разных отчетов и ...