«Нам нужна победа, а не переговоры». Российские военкоры против перемирия. Враг должен быть повержен на поле боя.

Российские военкоры высказались за завершение СВО на поле боя
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Нам нужна победа, а не переговоры». Российские военкоры против перемирия. Враг должен быть повержен на поле боя.

Иллюстрация "Блокнот"

В экспертной среде звучит мнение, что любые переговоры – это компромисс, но Москва не должна ни в чем уступать Киеву.

На фоне подготовки прямых переговоров между Россией и Украиной, которые по инициативе Владимира Путина должны состояться 15 мая в Турции, в России звучат мнения о том, что любые переговоры – это компромисс, то есть взаимные уступки, но Москва не должна ни в чем уступать Киеву.

Специальная военная операция должна закончиться капитуляцией киевского режима, иначе, в случае замораживания конфликта, военные действия, скорее всего, в ближайшие годы вспыхнут с новой силой, - предупреждают военкоры.

Зеленский хочет обмануть Россию, выиграть время, используя его для того, чтобы залечить раны. Именно поэтому Владимир Путин предложил переговоры без предварительно прекращения боевых действий, - объясняют политологи.

Однако в среде военных экспертов считают, что любые переговоры вредны для России, так как полная денацификация и демилитаризация Украины возможны только при условии ее поражения.

Военкор Александр Коц считает, что война на Украине не закончится ни в этом, ни в следующем году. Он не очень верит в переговоры и полагает, что в итоге ситуация разрешится на поле боя: фронт рухнет и ВСУ побегут до польской границы, а освобожденные территории будет контролировать Россия. Она обеспечит там порядок, и только таким образом можно будет достичь победы.

Иллюстрация "Блокнот"

О необходимости достижения победы на поле боя, а не в результате политического и военного компромисса, говорит и военный блогер Юрий Подоляка. Основная его мысль заключается в том, что главное для нас сегодня — это победа, потому что победители пишут историю, и если мы проиграем, то наши потомки станут «детьми орков», или их сделают «сатанистами», а если победим, то справедливость восторжествует. По мнению эксперта, все должно решиться военным путем.

Подоляка считает, что теоретически финал конфликта на Украине можно сравнить с окончанием гражданской войны на постсоветском пространстве. И закончиться такая «гражданская война» должна только победой одной из сторон, ведь трудно представить себе ситуацию, что белые и красные сели за стол переговоров и поделили Россию на части. То же самое недопустимо и в украинском конфликте, - полагает военный блогер.

При этом, по мнению Подоляки, победа России в СВО будет достигнута только, если Украина прекратит существовать как государственное образование. Переговоры же вряд ли могут привести к достижению этой цели.

Ранее советник главы ДНР Ян Гагин заявил, что Россия не нуждается в переговорах с Украиной, так как ей нужна только победа. Свои слова Гагин объяснил тем, что «украинский режим показал, что это террористический режим, а Украина — террористическое государство».

Среди российских военных экспертов звучат и еще более радикальные мнения. Так, политический обозреватель «Царьграда» Андрей Пинчук уверен, что «призывы к компромиссу по специальной военной операции могут быть восприняты обществом как национальное предательство».

Иллюстрация "Блокнот"

Впрочем, здесь следует оговориться, что это лишь частное мнение. И никто «сдавать» Россию, разумеется, не собирается. Когда в Турции начнутся прямые переговоры между Россией и Украиной, боевые действия не прекратятся и будут вестись до тех пор, пока не будет достигнут результат на переговорах, - отмечают политические обозреватели, ссылаясь на источники в Кремле.

Кстати, среди западных политических аналитиков тоже высказывается мнение о том, что России нужно «дожимать» Украину. Так, например, профессор Хельсинкского университета Томас Малинен заявил, что конфликт на Украине завершит Россия. Его прогноз не предусматривает компромисса в результате переговоров. Малинен уверен, что России «дожмет» Украину военным путем и сама будет решать, что делать с киевским режимом, а не вступать с ним в торг.

Владимир Путин предложил Киеву начать прямые переговоры без предварительных условий и посредников уже 15 мая в Стамбуле. Российский лидер напомнил, что в том же месте они «проводились ранее и были прерваны» в 2022 году.

Последние новости о переговорах России и Украины читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Переговоры России и Украины
#Переговоры России и Украины последние новости
#Мирные переговоры России и Украины

Свое мнение о том, как должны пройти переговоры России и Украины, публикуйте в комментариях ниже

Как в психбольнице: командование ВСУ ежедневно пичкало боевиков подозрительными препаратами

Новости СВО: падение важнейших Гуляйполя и Мирнограда, и какие репрессии постигли командиров ВСУ за лживые отчеты об успехах

«Если Киев против мира, мы решим задачи СВО вооруженным путем»: Путин посоветовал Зеленскому прислушаться к «умным людям» на Западе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.