Напавшие на защитников московского сквера погромщики разбили машину знаменитого Паркмена

ОБЩЕСТВО11 комментариев
Напавшие на защитников московского сквера погромщики разбили машину знаменитого Паркмена

В ночь на 26 октября лагерь около строящейся 17-этажной гостиницы на Профсоюзной улице в Теплом Стане атаковали около 100 человек в масках.

В ночь на 26 октября около ста человек в масках совершили нападение на дежуривших возле стройплощадки жителей московского района Теплый Стан, препятствующих возведению гостиницы на территории сквера. Распылив перцовый баллончик, они расшвыряли своих оппонентов и силой расчистили дорогу для строительной техники.

В результате потасовки были задержаны трое защитников Теплого Стана от застройки: муниципальный депутат Михаил Громов, активист Левон Смирнов и общественный деятель, широко известный под именем Паркмен, Константин Алтухов. При этом был разгромлен автомобиль Алтухова, а его самого ограбили, лишив крупной суммы денег, телефона, планшета iPad и видеорегистраторов.

- Я подъехал к стройке, увидел толпу, человек 100 в строительных робах, и спросил, что происходит. Меня послали матом и начали оскорблять, тогда я стал записывать их на iPad, не выходя из машины. Тогда 20 человек раскачали мою машину и развернули ее, перекрыв въезд на стройку. Затем мне в правый бок бьет КамАЗ и проезжает дальше на стройку. Лобовое и водительское стекло мне разбили огнетушителем, - рассказал «Блокноту» пострадавший Паркмен.

После разгрома автомобиля, Алтухова вытащили из салона, положили на землю и придавили ногами. Так его прижимали примерно 15 минут, в это время машину окончательно разгромили, прыгая по ней. Из салона украли ценные вещи и 115 тысяч рублей, лежавших в сумке. После этого самого же Паркмена сдали в полицию, написав на него заявление о наезде на пешеходов в пьяном виде. Позднее медицинское освидетельствование показало, что Алтухов был трезв.

Заявление Константина "Паркмена" Алтухова

Заявление Константина Паркмена Алтухова.

Автобус, на котором приехали погромщики

Автобус, на котором приехали погромщики.

Борьба с уплотнительной застройкой в Теплом Стане проходит в предельно жесткой форме. С февраля 2016 года возмущенные планами воткнуть между домами 17-этажную гостиницу люди держали оборону, не пуская бульдозеры и экскаваторы. Со стороны застройщика, компании "Одис", предпринимались разнообразные попытки сломить сопротивление, но до осени верх одерживали местные жители.

В начале октября лагерь сопротивления был атакован группой из 50 крупных мужчин в строительной форме и касках. Они оттеснили жителей от въезда на стройку и установили металлические ограждения для проезда техники. Начавшаяся потасовка закончилась для одного из активистов лагеря тяжелыми травмами и госпитализацией.

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

"Непростое" потомство: как живут дети задержанного генерала Иванова из списка Forbes

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.