Наркотики превращают в ад жизнь 40 млн россиян, - ФСКН

ОБЩЕСТВО4 комментария
Наркотики превращают в ад жизнь 40 млн россиян, - ФСКН

После скандала с Гуфом глава ФСКН Виктор Иванов заявил, что психотропные вещества ежедневно принимают около 3 млн россиян, что губит и миллионы их близких.

- Почти 7 млн 500 тыс. наших сограждан с разной степенью регулярности вводят себя в физическое состояние измененного сознания путем потребления психоактивных химических препаратов. Около 3 млн делают это ежедневно, по сути пребывая в бинарном состоянии «эйфория - ломка». Более того, их состояние повергает в ад, ужас и тяжелейшую жизненную ситуацию их родных и близких, а это уже 30–40 млн человек, - отметил чиновник.

Также по мнению Иванова, в России пора возродить советскую систему лечебно-трудовых профилакториев. Напомним, по данным последнего опроса "Левада-центра", за профилактории для алкоголиков выступают около 80% респондентов, можно предположить, что в случае с наркоманией показатели будут не ниже.

Между тем глава ФСКН добавил, что за день российские наркоманы тратят на дозы до 4 млрд 500 млн рублей, из расчета 600 рублей на человека. И таким образом «выводят из ВВП страны в криминальную наркологистику до 2 трлн рублей ежегодно».

О статистике Иванов мог заговорить и из-за недавнего скандала с российскими рэперами Гуфом и  Слимом, которых арестовали в Красноярске за то, что в их организмах обнаружили кокаин и марихуану. Немалую роль в их задержании сыграл якобы член ЛДПР - российский дзюдоист и глава "Антидилера" Дмитрий Носов. В итоге группа Centr собралась подавать на Носова в суд, сын главы фракции ЛДПР Владимира Жириновского - Игорь Лебедев - заявил, что того надо исключить из партии за "самопиар", а сам спортсмен в ответ заявил, что в Госдуме многие также употребляют кокаин.

Нефть закончится уже на нашем веку - в Минприроды рассказали, когда иссякнут запасы «черного золота»

Шойгу рассказал, что ему «холодно и одиноко» на руководящем посту

«На Днепропетровск!»: ВС РФ громят врага и выходят на границу Днепропетровской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Он слишком много знал»: кто такой Андрей Портнов и кто может стоять за его убийством

В МИРЕ

Инсайдеры уверены: ниточки ведут в Киев, а Портнов хранил опасную для украинской власти информацию.

За рулём остановилось сердце - умер 33-летний хоккеист «Металлурга»

КУЛЬТУРА

Спортсмен отвез детей в школу, после чего резко почувствовал себя плохо

«Зеленский — не партнёр»: инсайдеры раскрыли, почему срывается диалог Москва–Киев и встреча Путина с Трампом

В МИРЕ

Переговоры буксуют из-за жёсткой позиции Москвы — встреча Путина и Трампа отложена до осени 2025 года. Инсайдеры уверены: без конкретных договорённостей саммит лишён смысла.

В детстве Зеленский играл с девочками в куклы и заплетал косички: близкая связь с Макроном оказалась неслучайной

ОБЩЕСТВО

«Володя был нежным, милым мальчиком. Про таких говорят – ребенок с удивительно тонкой душевной организацией».

Франция в ужасе: исламисты оккупировали ЕС изнутри — разведка бьёт тревогу

В МИРЕ

Во Франции рассекречен «взрывоопасный» доклад: исламисты строят свои структуры прямо в сердце Евросоюза — и действуют через НКО, фонды и советы.

Иран и США зашли в тупик на переговорах: Исламская Республика может быть уничтожена

В МИРЕ

Дональд Трамп предупреждал: если Вашингтон и Тегеран не достигнут соглашения по ядерной программе, то США разбомбят Иран.