Наркотики превращают в ад жизнь 40 млн россиян, - ФСКН

ОБЩЕСТВО4 комментария
Наркотики превращают в ад жизнь 40 млн россиян, - ФСКН

После скандала с Гуфом глава ФСКН Виктор Иванов заявил, что психотропные вещества ежедневно принимают около 3 млн россиян, что губит и миллионы их близких.

- Почти 7 млн 500 тыс. наших сограждан с разной степенью регулярности вводят себя в физическое состояние измененного сознания путем потребления психоактивных химических препаратов. Около 3 млн делают это ежедневно, по сути пребывая в бинарном состоянии «эйфория - ломка». Более того, их состояние повергает в ад, ужас и тяжелейшую жизненную ситуацию их родных и близких, а это уже 30–40 млн человек, - отметил чиновник.

Также по мнению Иванова, в России пора возродить советскую систему лечебно-трудовых профилакториев. Напомним, по данным последнего опроса "Левада-центра", за профилактории для алкоголиков выступают около 80% респондентов, можно предположить, что в случае с наркоманией показатели будут не ниже.

Между тем глава ФСКН добавил, что за день российские наркоманы тратят на дозы до 4 млрд 500 млн рублей, из расчета 600 рублей на человека. И таким образом «выводят из ВВП страны в криминальную наркологистику до 2 трлн рублей ежегодно».

О статистике Иванов мог заговорить и из-за недавнего скандала с российскими рэперами Гуфом и  Слимом, которых арестовали в Красноярске за то, что в их организмах обнаружили кокаин и марихуану. Немалую роль в их задержании сыграл якобы член ЛДПР - российский дзюдоист и глава "Антидилера" Дмитрий Носов. В итоге группа Centr собралась подавать на Носова в суд, сын главы фракции ЛДПР Владимира Жириновского - Игорь Лебедев - заявил, что того надо исключить из партии за "самопиар", а сам спортсмен в ответ заявил, что в Госдуме многие также употребляют кокаин.

ВС РФ вгрызлись в ВСУ с двух сторон и затягивают петлю вокруг Северска

«Богачи отправляют украинских крестьян на смерть»: Трамп-младший жестко высказался о киевском режиме

«За подобные подвиги ДУМ надо запретить»: управление мусульман наградило медалью «за заслуги» махровую экстремистку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.