Нарышкин: Действия Верховной Рады направлены на срыв минских соглашений

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
Нарышкин: Действия Верховной Рады направлены на срыв минских соглашений

Председатель Государственной Думы считает, что киевские власти пытаются повернуть вектор выхода из кризиса в обратную сторону.

26 марта состоялось очередное заседание рабочей группы при председателе Госдумы, на котором были проанализированы принимаемые на Украине правовые акты.

Сергей Нарышкин во вступительном слове отметил, что принятые в последнее время

на Украине законодательные акты наглядно отражают курс, направленный на срыв минских соглашений.

- По сути это прямая провокация к силовому решению украинской проблемы, - подчеркнул Сергей Нарышкин, отметив, что в декларации лидеров «нормандской четверки» ясно говорится о безальтернативности мирного решения проблемы.

По мнению председателя Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимира Плигина, решения украинского парламента являются скорее отвлечением от проблемы, а не ее решением. Например, закон об особом статусе Донбасса не способствует восстановлению конституционного процесса, а напротив, разрушает его.

Кроме того, была отмечена продолжающаяся энергетическая, экономическая и продовольственная блокада ДНР и ЛНР.

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков отметил, что отношение Киева к минским соглашениям - «пример неправового подхода».

Новости СВО: БПЛА атаковали Московскую область, заградотряды ВСУ уничтожили наемников под Харьковом, на Украине переполнены военные госпитали

«Не бьет – уже хорошо!»: раскрыта главная тайна четы Зеленских  

«Родина» победила: суд отклонил апелляцию «Яблока» - партия Явлинского не примет участие в выборах в Госдуму

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Отбить» у Москвы Ким Чен Ына? Раскрыты истинные причины решения Трампа «урезать» военные учения вблизи России

ПОЛИТИКА

Президент США похвастался перед журналистами, что получил ответ от лидера Северной Кореи на предложение продолжить диалог.

Коц: Зеленский мечтает обесточить Москву зимой, последний украинский налет выявлял «узкое место» столичной энергосистемы

ЧП

Налет на Москву и область в ночь на 18 августа, не приведший к видимым по-настоящему серьезным повреждениям, мощным пожарам и задымлениям, был, по сути, «разведкой боем» ...

Путин заставил российских миллиардеров финансировать СВО: «безучастно жиреть» у крупного бизнеса больше не получится

ОБЩЕСТВО

Безвозмездные поступления от российского бизнеса в федеральный бюджет с начала года и на середину августа составили 383,69 млрд руб.

«Ты не ворошиловский стрелок»: деда из-под Волгограда засудили за попытку сбить украинский дрон и лишили ружья

ОБЩЕСТВО

Попытался сбить украинский БПЛА из личного оружия – будешь наказан. Впервые в России вынесено судебное решение такого рода – ранее людей, стрелявших в дроны, могли даже наградить.

«Выходит из себя»: Трамп унижен — его рейтинги сильно упали в США

В МИРЕ

Опросы показывают, что американцы не довольны политикой Трампа на Ближнем Востоке.