Нарышкин призвал европейцев перестать загонять себя в логику абсурда

Актуальный вопрос5 комментариев
Нарышкин призвал европейцев перестать загонять себя в логику абсурда

Председатель Госдумы в Италии обратился к странам Евросоюза с призывом не возлагать на Россию ответственность за действия Киева по минским договоренностям.

В ходе выступления на конференции в Италии председатель Государственной думы Сергей Нарышкин призвал европейских политиков прекратить возлагать на Москву ответственность за действия Киева.

В рамках прошедшей в четверг, 17 марта, в итальянском Турине встречи он отметил, что минские соглашения до сих пор не выполняются по вине украинской стороны. При этом, добавил Сергей Нарышкин, европейские политики напрямую связывают отмену введенных санкций против России с исполнением минских договоренностей.

- Важно, чтобы наконец-то европейские страны, политики европейских стран перестали загонять себя в логику абсурда, - заявил на конференции председатель Госдумы.

Также Сергей Нарышкин добавил, что на некоторых европейских площадках отсутствует открытый диалог по решению вопроса исполнения минских договоренностей. В этой связи он напомнил о том, что ранее российская делегация была лишена права голоса, а также участия в уставных органах и мониторинговых миссиях Парламентской ассамблеей Совета Европы.

Ранее Нарышкин высказывал свое мнение о ПАСЕ, назвав ее "ручной" структурой, управляемой из-за океана. Председатель Госдумы также считает, что ассамблея занимается решением надуманных проблем.

«Орбан, введи войска»: венгры призывают открыть на Украине западный фронт

«Купянск в полукольце»: армия России создала плацдарм для освобождения Харьковской области

ВСУ готовят контрудар: на Покровском направлении в бой бросят 8 тысяч элитных солдат

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сколько продержится Украина без помощи США

В МИРЕ

Трамп поручил «изучить возможность временной или полной приостановки поставок оружия Украине».

«Трамп хочет преподнести Путину голову Зеленского на блюдечке»: западные эксперты о скандале в Белом Доме

В МИРЕ

Администрация Трампа готовится прекратить финансирование конфликта на Украине.

Зеленский в панике: как его могут убрать после скандала с Трампом

В МИРЕ

После провала переговоров в США его безопасность под угрозой, а собственные элиты начинают задаваться вопросом: пора ли с ним расставаться?

Кого убьют первым: Зеленского или Трампа - Европа и глубинное государство встали на сторону просроченного

В МИРЕ

«Бульдозер» может попросить Путина убрать главное препятствие на пути к миру, но и русофобы не будут сидеть сложа руки.