«Наша профессия — родину защищать». В столице начали массово зазывать мужчин на контрактную службу с помощью рекламы

Вооруженные силыПрокомментируйте новость
«Наша профессия — родину защищать». В столице начали массово зазывать мужчин на контрактную службу с помощью рекламы

Жители Москвы начали замечать на улицах города буклеты, постеры и плакаты с предложением заключить контрактную службу для участия в спецоперации.

Москвичей стали массово заманивать на контрактную службу в армии. В разных районах столицы появились билборды и наклейки с агитацией, а в местах скопления людей волонтеры раздают брошюры с расценками. Об этом рассказали сами москвичи.

Местные жители обратили внимание, что постеры и плакаты Минобороны с предложением заключить контракт появились на стенах подъездов и досках объявлений. Книжицы с контактными телефонами распространяют у метро, в мобильных киосках, их разносят по почтовым ящикам, а также оставляют на стойках в общественных местах.

Небольшие объявления появляются даже при входе в продуктовые магазины. Надпись на них гласит: «Наша профессия — родину защищать». Стало известно, что к распространению рекламы новой «профессии» стали привлекать и московских коммунальщиков.

Как сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва», со ссылкой на одного из сотрудников ГБУ «Жилищник», работников обязали располагать листовки на входах в недорогие супермаркеты и алкомаркеты на уровне глаз, а также раздали каждому перечень адресов, при этом попросив не клеить брошюры в супермаркетах премиум-класса.

Внутри нехитрых книжиц подробно описывается зарплата военных до и после отправки в зону СВО, положенные льготы и социальные гарантии. С обратной стороны — памятка с подробными шагами, как записаться на службу. И есть карта, на которой указан адрес пункта отбора. Также указаны бонусы за уничтожение техники, суточные выплаты за участие в активных боевых действиях, выплаты при ранении, получении инвалидности или в случае гибели.

21 декабря на расширенной коллегии с Владимиром Путиным Сергей Шойгу впервые заявил о необходимости увеличить численность военнослужащих ВС РФ до 1,5 млн человек, в том числе контрактников — до 695 тыс. Что касается перехода к более зрелому возрасту службы, то он автоматически поднял вопрос о возможном участии срочников в боевых действиях.

Воевавшего на Украине сербского наёмника хотят депортировать из России: на родине ему грозит 25 лет тюрьмы

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

Готовятся к большой войне? Траты на армию и вооружения резко выросли во всем мире

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.