«Наши лица войны». Бабай

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Наши лица войны». Бабай

«Блокнот» продолжает серию материалов о судьбах наших добровольцев на передовой

«Блокнот» продолжает серию материалов о судьбах наших добровольцев на передовой. Откровенные разговоры с парнями, которые прямо сейчас обороняют рубежи нашей Родины. Второй герой проекта — легендарный Бабай.

Кубанский казак Александр Можаев по прозвищу Бабай стал настоящей звездой «Русской весны» в 2014 году. Тогда киевские пропагандисты раструбили на весь мир, что этот колоритный бородач является кадровым офицером спецназа ГРУ. Однако выяснилось, что Александр — простой кубанский казак, уволившийся из армии еще в 90-х, который добровольно пошел защищать русских людей на Донбасс.

Сегодня Бабай продолжает оборонять рубежи нашей Родины в зоне СВО. В эксклюзивном интервью «Блокноту» он рассказал, как сложилась его судьба, почему он решил выдвинуться на Донбасс и с чем пришлось столкнуться на поле боя.

«Блокнот» глубоко признателен Дмитрию Рогозину за сотрудничество в этом проекте. 

«У вас есть счастливая возможность посмотреть в глаза нашим воинам, услышать их рассказ о себе и войне. Это мои друзья. Специально для вас они открыли свои лица. Я назвал этот цикл передач «Неважно, кто стоит против. Важно, кто рядом с тобой», Знакомьтесь с теми, кто защищает вас и нашу Родину», — отметил Дмитрий Олегович.

«Снимать штаны и бегать»: в Киеве не знают, что делать с русскими дронами – ВС РФ контролирует небо

«Нам конец!»: Киев в панике – Россия отказала всем странам-посредникам в прекращении атак на порты и суда в Черном море

Киев в дыму: центр города под мощным обстрелом – в воздухе превышение аммиака

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нам конец!»: Киев в панике – Россия отказала всем странам-посредникам в прекращении атак на порты и суда в Черном море

В МИРЕ

Опробованы все возможные варианты переговоров, но ни один из них не дал результата, пожаловался министр аграрной политики и продовольствия Тарас Высоцкий.

«Это будет год развязки»: назван решающий период для СВО — и это уже скоро

В МИРЕ

Эксперты уверены, что все решится в течение нескольких месяцев.

“Мы рискуем вернуться в прошлое столетие”. Как в РЖД отказываются от отечественных инноваций и теряют на этом миллиарды

ОБЩЕСТВО

Российские ученые и инженеры уже два года не могут добиться от РЖД внедрения инновационной технологии, которая бы экономила компании минимум миллиард в год.

Новости из глобальной дурки: Нетаньяху и Эрдоган подали друг на друга иски в Международный уголовный суд, который оба не признают

ПОЛИТИКА

Абсурдность ситуации, что МУС выдал ордер на арест премьер-министра Израиля, за что попал под санкции США, еще заочно осужден в РФ за преследование россиян.