
Марк Рютте, Владимир Зеленский, Эммануэль Макрон и Кир Стармер обдумывают очередь план подлости против России.Фото на главное: страница Х Марка Рютте
В польский Гданьск из Румынии «идут большие колонны с военной техникой», сообщил военный эксперт, ссылаясь на сообщение от неравнодушных поляков.
До 20 тысяч военных НАТО вместе с бронетехникой, системой ПВО и РЭБ были переброшены в портовый город Гданьск (Польша) из Румынии. Об этом россиян предупредили неравнодушные польские граждане, которые хорошо помнят, кто на самом деле освобождал Европу от фашистов в 1945 году, сообщил военный эксперт Виталий Киселев. Эксперт раскрыл дальнейший «маршрут» и цели группировки НАТО.
Военная техника НАТО перебрасывается из Румынии как по железной дороге, так и автомобильным транспортом и уже скопилось более 20 тысяч солдат, рассказал Киселев. Эксперт считает, что из Польши группировка военнослужащих может быть переброшена в Прибалтику, и оттуда будет угрожать Калининграду.
Как признавался бывший сотрудник Пентагона Стивен Брайен, и в США, и в Европе понимают, что Украина не сможет одержать победу. Да и физически НАТО не в состоянии освободить Украину с помощью сухопутных войск, так как у альянса нет столько солдат. Но в качестве альтернативы Североатлантический альянс может попытаться перекрыть стратегический анклав России в Калининграде, предположил Брайен.
Главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский назвал этот сценарий удара по Калининградской области «клиническим идиотизмом» и непониманием российских возможностей. Видимо, в НАТО думают, что ВС РФ будут заняты парадами и раздачей гумпомощи, пошутил в интервью РИА Новости военный эксперт.
Буквально на днях помощник президента РФ и глава Морской коллегии Николай Патрушев предупреждал о том, что Североатлантический альянс открыто отрабатывает наступательные сценарии у российских границ. Заявление Патрушева основывается на выводе, которое тот сделал на основании крупнейших военных учений НАТО. Одна из основных задач, смоделированной на этих учениях, совсем неслучайно касается захвата Калининградской области, отметил помощник президента России.
Президент Литвы ранее заявлял, что Калининград — это якобы исконно литовский Караляучюс.
Фото на главное: страница Х Марка Рютте