Навальный открыл в Санкт-Петербурге предвыборный штаб и назвал Полтавченко злодеем

Актуальный вопрос12 комментариев
Навальный открыл в Санкт-Петербурге предвыборный штаб и назвал Полтавченко злодеем

На акцию протеста против оппозиционного политика собралась группа молодых людей, которые назвали себя участниками движения «Антимайдан».

Известный российский оппозиционер Алексей Навальный открыл сегодня, 4 февраля, в Санкт-Петербурге свой предвыборный штаб - с прицелом на президентские выборы 2018 года.

Штаб расположился в Адмиралтейском районе, и его главой стала руководитель местного отделения лишенной официальной регистрации Партии прогресса Полина Костылева.

В ходе пресс-конференции глава федерального штаба основателя Фонда борьбы с коррупцией Леонид Волков рассказал, что в Петербурге и Ленинградской области Навальный надеется собрать как минимум 20 тысяч подписей в свою поддержку в качестве кандидата в президенты России.

- 7,5 тысяч нужно собрать для Петербурга, еще 7,5 тысяч - для Ленинградской области, и еще 5 тысяч подписей - для жителей города с другой пропиской, - заявил он. По словам Волкова, в северной столице существует уже 1,7 тысяч волонтеров. На видео, опубликованном в Сети, можно увидеть большую очередь из них.

Сам 40-летний Навальный высказал «увереность», что людей, которые его «не знают, много», сообщает «Фонтанка».

- Над этим мы и будем здесь работать, - заверил он и добавил, что офис для штаба по низкой цене ему сдал его сторонник. - Я не разбираюсь в географии Петербурга, но, по-моему, это прекрасное место.

Однако рядом со штабом оппозиционера присутствовали не только его сторонники и волонтеры. На акцию протеста против политика собрались примерно десять молодых людей, которые назвали себя участниками движения «Антимайдан».

- Мы выступаем против Навального, считаем, что его должны осудить, - отметила одна из активисток.

нав2

В декабре прошлого года оппозиционер объявил о том, что собирается участвовать в борьбе за президентское кресло, которая закончится в марте 2018-го.

Во время пресс-конференции Навальный также коснулся одного острого вопроса - передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви - и не по-доброму прошелся по губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко, сообщает Flash Nord.

- Церкви нужен не храм, им нужен миллиард рублей, который приносят туристы, - заявил политик. - Сам формат передачи просто оскорбительный. Просто какие-то люди заявили, что решено передавать. Когда мы критикуем формат передачи, мы критикуем и губернатора Полтавченко. Он организатор этого всего. Полтавченко с нашей точки зрения является злодеем.

Напомним, что местные власти решили передать Исаакиевский собор РПЦ в безвозмездное пользование с сохранением музейно-просветительских функций сроком на 49 лет. Прежним остается и юридический статус объекта - его владельцем остается город.

Общественность, не только в Петербурге, но и во всей стране, обеспокоена судьбой «Исаакия», несмотря на заявление представителей церкви, что музейные функции будут расширены, а вход в собор станет бесплатным.

Ранее ЕСПЧ потребовал от России заплатить Навальному 63 тысячи евро.

«Загляните под юбку моей жене – у неё там ….!» - анекдот обнюхавшегося» Макрона распространяется в Европе

С Зеленского потребовали денег: не ставший еще президентом Румынии Симион заговорил о компенсации

Носки с горящим Кремлем чешский политик надел на встречу с Зеленским: в Госдуме его назвали «больным и неадекватным»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мир отменяется»: готовится провокация. ВСУ стягивают войска к Брянской области – будет масштабная атака?

В МИРЕ

К границе подтянуты наёмники и бронетехника, разведка сообщает о планах вторжения — возможен срыв переговоров в Стамбуле. СВО будет продолжена.

Променявший парад Победы на овец Ильхам Алиев расколол общественное мнение Азербайджана

В МИРЕ

Президент Азербайджана, передумавший ехать на парад Победы в Москву под предлогом занятости, 9 мая смотрел на овец. Многие азербайджанцы это осудили.

«Армия опасных детей мигрантов больше, чем на СВО»: бессмысленную массу малолеток требуют убрать из России

Актуальный вопрос

Шокированное российское общество переваривает первые результаты тестов по русскому языку для детей мигрантов – способен учиться у нас один из десяти.

«Набиуллина улыбается, значит всё хорошо»: Путин провел «задорную» встречу

ОБЩЕСТВО

Вместе с членами "Деловой России" президент России обсуждал, как обеспечить стабильное развитие экономики в условиях сложностей и санкций.

«Путин боится переговоров со мной»: Зеленский в ненависти и дрожи – своими трусливыми заявлениями он подставил США и Трампа

В МИРЕ

Американцы отправили спецпредставителей президента на переговоры в Стамбул, а «просроченный» всеми силами пытается сорвать встречу.