Навальный выбрал оружие для дуэли с Золотовым

ОБЩЕСТВО11 комментариев
Навальный выбрал оружие для дуэли с Золотовым

Лидер оппозиции записал видеоответ на вызов главы Росгвардии

Оппозиционер Алексей Навальный принял вызов на дуэль от главы Росгвардии Виктора Золотова. Глава ФБК дал оппоненту на раздумья.

Более месяца назад, 1 сентября руководитель силовой структуры записал видеообращение. Он назвал Навального «изделием из американской пробирки» и пообещал сделать из него «хорошую сочную отбивную». Гнев Золотова вызвало расследование сотрудниками Фонда борьбы с коррупцией масштабных хищений при закупке продовольствия для бойцов Росгвардии. Никаких конкретных ответов на обвинения Навального в своем ролике Золотов не дал.

Оппозиционер не мог сразу отреагировать на вызов главы Росгвардии так как отбывал сперва 30, а затем еще 20 суток ареста за организацию акций протеста. Наконец 18 октября в YouTube появился видеоответ Навального. Сперва на протяжении 15 минут оппозиционер обличает Золотова в работе на криминального авторитета Романа Цепова, в коррупции, в воровстве денег на закупках тельняшек и шевронов, а также перечисляет недвижимость, которой владеет главный «росгвардеец» и его семья. Всего ФБК насчитал у Золотовых элитного жилья на 3,5 миллиарда рублей.

В конце своего ролика Навальный поблагодарил оппонента за вызов на дуэль, так как это наконец дает ему шанс поговорить с представителем власти один на один. По правилам дуэлей, право оружия и места проведения принадлежит тому, кого вызвали, поэтому Навальный объявил о своем выборе: дебаты в прямом эфире любого федерального канала. В случае отказа руководителей ТВ, дебаты будут стримиться на YouTube-канале Навального.

У Виктора Золотова есть неделя на размышления.

Источник: YouTube-канал Алексея Навального

Мемуары Навального* написал литературный негр при помощи ИИ

Воспитатель душ человеческих: у директора астраханского ГТРК Стеллы Зверевой один сын сел за мошенничество, а второй задержан на акции навальнистов*

«Губернатор с пистолетом – это слишком»: главам регионов предложили вооружиться после нападения на Андрея Чибиса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

В МИРЕ

Американцы отказались принимать резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав Организации Объединенных наций.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.