Наводчика банды ГТА нашли в московском СИЗО

ОБЩЕСТВО3 комментария
Наводчика банды ГТА нашли в московском СИЗО

Следствием установлено, что злоумышленник, оправданный по делу об убийстве четырех человек в Москве, содействовал бандитам.

Бывший фигурант дела об убийстве четырех человек, которое произошло возле  платформы Лось в 2013 году, все же оказался причастным к данному преступлению. 43-летний мужчина был наводчиком. По предварительной информации, Сергей Павлов указал членам банды ГТА на возможных жертв, получивших зарплату, а для усложнения поиска преступников сбил номера с гильз.

В настоящее время Павлов находится в столичном СИЗО по обвинению в изнасиловании несовершеннолетней. В этом году преступник пребывал в изоляторе около двух месяцев по подозрению в убийстве рабочих, но его отпустил из-за отсутствия доказательств. Отмечается, что подозреваемый сначала признал свою вину в совершении преступления, но затем стал все отрицать и представил алиби.

3 декабря 2013 года в 20:00 на территории грузового терминала в Югорском проезде в бытовке нашли тела четырех человек с огнестрельными ранениями. Погибшими оказались Вадим Гарханов, Василий Денисенков, Сергей Павленко, при этом личность четвертой жертвы установить не удалось. Отмечается, что мужчины были расстреляны с улицы, преступник не входил в помещение. Сотрудники следствия обнаружили на месте убийства 11 стреляных гильз без номеров от пистолета Макарова. Стерты номера были ручным способом.

Обнаружить подозреваемого, которым стал Сергей Павлов, полицейские смогли лишь при помощи служебной собаки. Ищейке удалось напасть на след и привести оперативников к подъезду дома № 44 на Рублевском шоссе. Правоохранители вычислили Павлова, он обитал в одной из квартир дома, прятался у своего приятеля. Во время задержания вел себя спокойно и не сопротивлялся.

"У нас всё хорошо будет": суд вынес приговор экс-главе азербайджанской диаспоры на Урале и членам его ОПГ. Но это еще не конец

Как Израиль и США устранили Хаменеи: раскрыты детали операции

В Израиле объявили об убийстве верховного лидера Ирана

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Выгодна ли России война в Иране: цены на нефть растут, но мы рискуем важным союзником

В МИРЕ

У ситуации есть очевидные плюсы для РФ, но минусы намного более весомы.

Зеленский побывал в Славянске и Краматорске: почему Россия его не ликвидировала

В МИРЕ

Устранить главу киевского режима можно было даже с помощью фронтовых дронов: в одной из точек он находился на расстоянии 15 км от российских позиций,

«Дальше будет только хуже, но Украину мы поделим»: Жириновский перед смертью предсказал тёмные времена для России и всего мира

Только сейчас стало понятно, о чём, буквально, кричал Владимир Вольфович в каждом телеэфире.

О чем на самом деле говорил Путин с президентом Ирана Пезешкианом

В МИРЕ

Официальная версия: соболезнования в связи с убийствами лидеров арабской республики и подтверждение позиции РФ о необходимости немедленного прекращения боевых действий.

Путин дал сигнал? В Госдуме заявили, что у Telegram осталось мало времени

ОБЩЕСТВО

После слов президента о рисках иностранных систем связи депутаты заговорили о возможных ограничениях и требованиях к мессенджеру Павла Дурова.

«Пора применять 5-ю статью НАТО»: конфликт Зеленского и Орбана выходит на новый уровень

ПОЛИТИКА

Скандал между Украиной и Венгрией обостряется из-за нефтепровода «Дружба», взаимных угроз и блокировки помощи ЕС.