Названы главные соперники Зеленского при проведении выборов на Украине: что в реальности задумал «просроченный»

Политолог Жарихин назвал главный соперников Зеленского на выборах, если они состоятся
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Названы главные соперники Зеленского при проведении выборов на Украине: что в реальности задумал «просроченный»

Коллаж "Блокнота"

Украинские и западные чиновники считают план с проведением выборов и референдума в стране утопией, но есть и те, кто говорит о жестком ультиматуме Трампа.

До сих пор нет ясности, решится ли глава киевского режима Владимир Зеленский на проведение выборов президента, но политологи уже называют возможных конкурентов «просроченного». По мнению замдиректора института стран СНГ Владимира Жарихина, соперниками Зеленскому могут выступить экс-главком ВСУ, а ныне посол Украины в Британии Валерий Залужный, мэр Киева Виталий Кличко, а также бывший президент Петр Порошенко* (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга).

Больше шансов все же у Залужного и Порошенко*, следует из слов политолога, поскольку основная сила, стоящая за Кличко – это Германия.

«Но Германия в данном случае вряд ли сможет продвинуть своего кандидата из-за ситуации в отношениях с Великобританией, с США. Так что победить ему не удастся», - пояснил расклад изданию «Лента.ру» Жарихин.

В то же время эксперт склонен считать, что по сравнению с другими кандидатами шансов у Зеленского все же больше. Все будет зависеть от того, как проведут выборы и какими будут масштабы фальсификации, а тут козыри явно в руках украинского лидера.

Окружение «просроченного президента» активно распространяет в национальных СМИ заявления, что новые президентские выборы состоятся только тогда, когда будет безопасно их проведение. Этот нарратив объясняется тем, что Зеленский требует перемирия для проведения выборов. Киевский режим уже прожужжал все уши, что в условиях военного положения выборы проводить нельзя. Потому украинский лидер и продлевает военное положение.

Сегодня, 11 февраля, газета Financial Times написала, что Зеленский может объявить о проведении в стране президентских выборов. И даже предположила, что Зеленский объявит об этом уже 24 февраля. Опрошенные The Financial Times украинские и западные чиновники и эксперты назвали этот план утопией.

Но есть и те, кто утверждает - решение по выборам принято уже давно и соответствующая подготовка уже скрытно идет. Ведь неслучайно Зеленский заявил о том, что давал указание депутатам Верховной рады в ближайшее время тщательно продумать законодательный механизм проведения выборной кампании в условиях военного времени. Никаких данных о том, проработали ли украинские депутаты такой механизм, нет. Не исключено, что сделано это было для того, чтобы показать США: указание законодателям дано, считайте, что Киев готовится к выборам.

Вот и получается, что Зеленский организовал «вброс» в Financial Times, демонстрируя готовность к выборам. Хотите выборы – будут вам выборы! Ни одно свое обещание глава киевского режима не выполнил и выполнять не собирается. Давая очередное обещание, Зеленский просто лишний раз смеется над «американскими дурачками».

В пользу показухи говорит еще один факт. Сегодня же появился еще один «вброс»: якобы украинцы готовы лично прилететь в Москву для переговоров с российским лидером Владимиром Путиным.  Никто не поедет в Россию, но продемонстрировать, что Киев делает шаги навстречу мира, надо. Все это очередной «хитрый план» Зеленского и его кураторов.

Как сыронизировал профессор Высшей школы экономики Марат Баширов: «Ходоки. Это как? Челом бить на Красной площади, чтобы разжалобить? Держать в руках декларацию о капитуляции, чтобы опять разжалобить? Так что уж мелочиться - давайте крестный ход замутите».

Ранее глава МИД России Сергей Лавров прямо заявил: Зеленский пытался "изнасиловать" мирный план Трампа.

*Включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга

Новости Украине и о Зеленском здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Украины
#Новости СВО
#Зеленский Новости
#Зеленский последние новости

Эмоции, коментарии, мнения и обсуждение ниже

"Летите, зеледроники, летите": ради ударов по России Украину включили в «военный шенген» НАТО

Экс-президент Додик раскрыл план НАТО по захвату России

Иран ударил по ВСУ - пока на территории Дубая: погибло более 20 украинцев

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее иранское предупреждение: это будет небывалая для США война

ПОЛИТИКА

Президент Ирана Масуд Пезешкина обратился к соседям - странам Персидского залива с жестким заявлением.

"С кем поведетесь, так вам и надо": Трамп унизил принца Саудовской Аравии, требуя быть "милым" и "поцелуя в зад"

ПОЛИТИКА

Президент США заявил, что саудовские лидеры сами не ожидали, что им придется изменить свое отношение к нему из-за войны с Ираном.

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Рекомендации дал «икорный сомелье» Эльчин Абдуррахманов.

Джей Ди Вэнс назвал НЛО «демонами», которых дьявол выдает за инопланетян

По его словам, эти существа летают вокруг нас и «делают странные вещи».

«Денег может не хватить»: Украина рискует остаться без денег уже к лету

В МИРЕ

Киев предупреждает о дефиците средств, а аналитики допускают сценарий, при котором страна может приблизиться к банкротству уже в ближайшие месяцы.