Названы регионы России с самыми безопасными дорогами

ОБЩЕСТВО2 комментария
Названы регионы России с самыми безопасными дорогами

Благодаря анализу ряда показателей удалось выяснить, где попадают в аварии реже всего.

Межрегиональный общественный центр «За безопасность российских дорог» составил рейтинг аварийности в субъектах Российской Федерации. Были учтены количество раненых и погибших в ДТП, численность населения, протяженность дорог, количество аварий, количество автомобилей в регионе.

В итоге самой безопасной с точки зрения дорог стала Томская область, где в прошлом году на ремонт потратили 3,5 миллиарда рублей. На втором месте Удмуртия, на третьем – Новосибирская область. В пятерку лидеров также попали Чечня и Ивановская область.

Также были названы регионы с самыми опасными дорогами. Так, самой «аварийной» стала Челябинская область, в которой за два года в полтора раза увеличилось количество погибших и пострадавших в ДТП. Оставляют желать лучшего дороги в Иркутской, Самарской, Пензенской и Московской областях, а также в Татарстане.

Как отметил глава МОЦ «За безопасность российских дорог» Михаил Соколовский, в мировом рейтинге состояния дорог Россия, к сожалению, в конце списка: она 123 из 138. В Москве обратили внимание на эту проблему, и в 2016 году из федерального бюджета было выделено 97 миллиардов на улучшение состояния дорожных покрытий. На текущий год выделено 87,7 миллиарда рублей.

- Также продолжается федеральная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах», в рамках которой выделяются дополнительные деньги на ремонт аварийно-опасных участков федеральных дорог. Посмотрим, как это отразится на количестве ДТП по неблагоприятным дорожным условиям в этих регионах в следующем рейтинге, - сказал Соколовский.

Новости СВО: ракетный удар по Белгороду, ВСУ отправляют «отряды самоубийц», Россия и Украина достигли понимания по прекращению огня

Трамп призвал Зеленского поторопиться с миром: глава США спешит победить Россию с помощью доллара

Зеленскому поставили жесткий ультиматум: гарантий безопасности США не будет до мирной сделки с Москвой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

В МИРЕ

Военный аналитик объяснил, почему стратегические города в итоге будут под контролем Москвы.

Почему мужчины ненавидят 14 февраля? Взгляд психолога

ОБЩЕСТВО

День 14 февраля считается праздником двух влюбленных, но, к сожалению, для некоторых пар он превращается в настоящее испытание.

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

В МИРЕ

Эксперты и западная пресса предупреждают, что разговоры о мире на Украине превращаются в паузу для наращивания вооружений и перегруппировки сил украинской армии.

Остров каннибалов в СССР: знал ли Сталин о его существовании

ОБЩЕСТВО

По словам одного из каннибалов, он готовил человеческое мясо по аналогии с шашлыком.

Запад в панике: половина жителей США и Европы ждут Третью мировую

ОБЩЕСТВО

Опрос Politico показывает, что большинство жителей США, Великобритании, Германии и Франции считают вероятность глобального конфликта высокой и боятся ядерного удара.