Названы самые комфортные города мира

ОБЩЕСТВО2 комментария
Названы самые комфортные города мира

Российские города в топ-50 не попали.

Названы самые комфортные для проживания города мира. Увы, российские города не вошли ни в первую десятку, ни даже в топ-50. Самым комфортным городом была признана Вена с результатом 99,1 балла, причем впервые за семь лет рейтинг возглавил европейский город. Второе место занял австралийский Мельбурн, набрав 98,4 очка. Замыкает тройку японская Осака (97,7 пункта). В пятерку попали также Калгари (Канада) и Сидней (Австралия). Далее следуют Ванкувер (Канада), Токио (Япония), Торонто (Канада), Копенгаген (Дания) и Аделаида (Австралия). Обращает на себя внимание тот факт, что среди лучших лидируют города Австралии, Канады и Японии.

Москва заняла 68-е место, Санкт-Петербург – 70-е.

Худшим городом для жизни из вошедших в список признан сирийский Дамаск, он на 140-м месте с 30,7 балла. Его немного опережают Дакка (Бангладеш), Лагос (Нигерия), Карачи (Пакистан).

При составлении рейтинга учитывались уровень здравоохранения, стабильность и безопасность, развитие городской среды, образование, культура. По каждому параметру город мог получить максимум 100 баллов. Например Вена набрала 100 баллов по всем показателям, кроме культуры и окружающей среды (100 пунктов по этому показателю получил лишь Ванкувер).

Отдельно в рейтинге указаны города, который более всего улучшили и ухудшили свое положение за год. Хуже всего положение дел обстоит у Киева, набравшего 56,6 баллов и занявшего 118 место. За год показатель комфортности упал в украинской столице на 13%. Более всех улучшил свое положение Абиджан (Кот д’Ивуар). Город занял 124 место, улучшив свое положение на 6,3%. Подготовило рейтинг исследовательское агентство Economist Intelligence Unit, входящее в состав группы The Economist.

Фото: booking.com

Метки

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Никому не нужный клоун: поддержка Зеленского на Украине упала до 22%

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.