Названы самые криминальные города России

ОБЩЕСТВО10 комментариев
Названы самые криминальные города России

Столицей российской преступности стал сибирский город Кемерово, при этом Москва и Санкт-Петербург расположились в самом низу «криминального» списка.

Департамент социологии Финансового университета при Правительстве РФ провел исследование на качество жизни российского населения. Всего эксперты рассмотрели 37 городов, количество жителей которых превышает 500 тысяч человек.

Для выявления благополучности в городах исследователи учитывали состояние системы здравоохранения, безопасность населения, состояние дорожного хозяйства, работу образовательных учреждений и ЖКХ, баланс миграции населения, а также материальное положение местных жителей.

В итоге криминальной столицей стал сибирский город Кемерово (32,2 на 1000 жителей). Вторым в рейтинге неблагополучным городом с высоким уровнем преступности был назван Курган, который еще в 90-е прославился самыми жестокими ОПГ (31,9 преступлений), сразу за ним расположились: Тюмень (30,7), Иркутск (28,2) и Нижний Новгород (27,7).

Также в рейтинг попали такие крупные города, как Новосибирск (23,8), Екатеринбург (18,5), Ростов-на-Дону (17,9) и Челябинск (22,9). Примечательно, что российская столица лишь замыкает «криминальный список», в Москве зафиксировано 14,3 преступления на тысячу человек. Санкт-Петербург также развеял миф о своем «бандитском статусе» - в северной столице отмечено всего 12,0 криминальных историй на тысячу человек в год.

При этом самым безопасным и благополучным городом была названа Рязань, в ней отметили всего 7,8 преступлений на 1000 жителей за 2014 год.

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Растление и изнасилование: сын фронтовика, прикидывавшийся ветераном войны, обвинён в педофилии

В Петербурге задержали банду молодых отморозков за избиение случайных прохожих

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.