Названы сроки активного распространения коронавируса в России

Актуальный вопрос10 комментариев
Названы сроки активного распространения коронавируса в России

Выраженного пика заболеваемости в стране может и не быть, предполагают специалисты

Активное распространение коронавируса в России сохранится до июня. Такие сроки назвала внештатный инфекционист Минздрава Елена Малинникова.

По ее словам, если считать, что активное распространение коронавируса в России началось в марте, то надо прибавить три месяца. Таким образом, получается срок до лета, сообщила она в эфире «России 24».

Ранее сообщалось, что в России может не быть выраженного пика распространения коронавируса, он будет сглаженным. Такой прогноз дал директор Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Василий Акимкин.

Накануне в Москве и Московской области был продлен режим самоизоляции до 31 мая. По словам мэра столицы Сергея Собянина, требования для передвижения по городу и социальной дистанции необходимо ужесточать.

В Москве с 12 мая использование масок, респираторов либо других средств защиты органов дыхания, а также перчаток будет обязательным в магазинах, торговых центрах, а также при поездках на любых видах общественного транспорта и в такси.

Президент России Владимир Путин ранее заявил, что пока трудно сказать, в какие сроки начнется снятие ограничений из-за коронавируса.

По данным на 7 мая, в России выявлено 177 160 случаев заражения коронавирусом, страна находится на пятом месте в по этому показателю мире. За весь период зафиксировано 1625 летальных исходов.

«Чиновники считают, что врачи должны быть идейными нищими»: крупнейшие медвузы России впервые не добрали студентов на бюджетные места

Миллионы на возможность слышать. А дальше?

ВИЧ побежден: разработана вакцина для профилактики неизлечимой болезни  

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

От Народной программы - до проблем здравоохранения и налогов на сверхприбыли: с чем партии идут к выборам

Чем ближе день голосования, тем больше инициатив и предложений озвучивают политики.

«Если враг показал слабость, его надо добивать»: почему Зеленскому не нужно мирное соглашение с Россией

В МИРЕ

Эксперты уверены, что Киев не сможет выполнить условия для долгосрочного мира.

Никто не хочет воевать за Зеленского: в Германии уже сотни военных ВСУ сбежали во время обучения

В МИРЕ

Несмотря на будущие проблемы с получением ВНЖ в Европе, они не хотят возвращаться на Украину.

«Япония никогда не вернет Курилы»: Путин жестко пресек все попытки Токио «решить территориальный вопрос»

ОБЩЕСТВО

Россия провела учения в районе Южных Курильских островов, на которые претендует Япония.

«Русские – враги, турки – друзья, Карабах – азербайджанский»: Пашинян дает ЕС карт-бланш на переписывание армянской современности и истории в духе русофобии

В МИРЕ

В Ереване начала работу русофобская «Партнерская миссия ЕС», ранее засветившаяся в Молдавии. Официально западные «партнеры» собираются помогать армянам в «противодействии ...