Не белоручки! В Госдуме россиянам с дипломом предложили поработать уборщиками

Актуальный вопрос42 комментария
Не белоручки! В Госдуме россиянам с дипломом предложили поработать уборщиками

Безработные граждане, имеющие диплом, могли бы запросто решить вопрос с трудоустройством, переучившись на маляра или продавца, считает депутат Вострецов.

Россиянам с высшим образованием, которые не заинтересовали работодателей, придется обратить внимание на другие вакансии, к примеру, маляра, уборщика или продавца. Такое заявление сделал член комитета Госдумы по труду и социальной политике Сергей Вострецов.

Столь странное заявление последовало после признания, что к депутату на прием постоянно приходят странные люди: имеют на руках несколько дипломов и жалуются, что не могут найти работу. Вот Вострецов и рекомендует идти на биржу труда, где полно вышенаванных вакансий, но  жалобщики не хотят.  «Ну так и кто виноват, что они такие белоручки?» — признался »Ридусу" депутат.

При этом сам Вострецов считает, что все, кому «очень надо» уже устроились в «Газпром» и Госдуму, а остальным надо на переобучение «из нефтехимика на повара».

- Любой человек — вот даже вы, — наверняка хотели бы работать в Госдуме. Кому это было очень надо, те и пошли в депутаты. А тем, кому это было почему-то не надо — тем не до жиру, идите на биржу труда, вас там переобучат из нефтехимика в маляра или повара, причем за государственный счет, - заявляет Вострецов.

Такое отношение к россиянам и инициировало народного избранника на разработку законопроекта, который обязывает неработающих граждан уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд, Фонд обязательного медицинского страхования и Фонд социального страхования. А неплательщиков - жестко штрафовать.

Это не только «спустит с небес на землю» безработных «белоручек», но и остановит поток мигрантов в Россию. «Россия же выдает в год 12 миллионов квот для мигрантов и как вообще  при таком положении вещей могут быть безработные?» - недоумевает Вострецов. А то, что россиян не устраивает зарплата в 30-40 тысяч, это их личная проблема, которая не дает им право тунеядствовать, считает депутат.

Фото:news.rambler.ru

«Айфон — для лохушек и лохов»: депутат Госдумы Милонов рассказал россиянам, как отучить детей от дорогих гаджетов

«Придется привыкать»: в Госдуме рассказали, когда в России заблокируют Telegram

“Детектив Роза на связи”. Окружения основателя НОД Евгения Фёдорова подозревают в торговле “проходками” в Госдуму

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.