«Не служба, а рай»: Макан проходит срочку «на чиле и расслабоне» - у рэпера доступ к телефону, личная охрана и постоянные перекуры

Mash сообщил, что Макан проходит службу в VIP-режиме
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Не служба, а рай»: Макан проходит срочку «на чиле и расслабоне» - у рэпера доступ к телефону, личная охрана и постоянные перекуры

Коллаж "Блокнот"

В прошлом году рэпер заработал более 350 миллионов рублей и очень не хотел уходить в армию.

Рэпер Макан служит по VIP-режиму — у него неограниченный доступ к телефону, есть личный сопровождающий и право на перекуры, - сообщает телеграм-канал Mash.

Как стало известно, исполнителю с первого дня прохождения службы выделили личного сопровождающего, который следит за комфортом рэпера и защищает от непредвиденных ситуаций, по сути, являясь его личным охранником.

Также рэпер имеет неограниченный доступ к смартфону, в то время как другие срочники получают возможность пользоваться индивидуальными средствами связи лишь по выходным дням.

Сообщается, что Макан является единственным солдатом в офицерской роте, что «защищает» его от остальных срочников. Рэпер носит офицерскую форму и не соблюдает устав: его берцы зашнурованы неправильно, к тому же него нет положенной ему портупеи, - сообщает телеграм-канал.

Помимо этого, как стало известно, срочникам рекомендовано держаться от исполнителя подальше. Служащим запрещено занимать у Макана деньги,а также фотографироваться с ним. Настоятельно не рекомендовано срочникам и распространяться об «особом режиме» службы Макана.

При этом сам рэпер, несмотря на прохождение срочной службы, продолжает работать и сниматься в рекламе. Как ему это удается, неизвестно. Однако, по словам других срочников, рэпер ведет себя адекватно, не пропускает тренировки и не отказывается от еды в столовой, в целом никак не провоцируя сослуживцев.

28 ноября 2025 года рэпер Macan прибыл в одно из подразделений для прохождения службы в армии. До этого сообщалось, что артист проигнорировал шесть повесток и находился в шаге от ареста. По словам очевидцев, Macan в первые дни службы не выглядел ни испуганным, ни слишком вдохновленным происходящим. Скорее, он принял ситуацию как неизбежную часть жизни.

Позднее сообщалось, что Макан избегает общения со сослуживцами. Армейцы якобы высмеивают неприступность исполнителя, который предпочитает находиться в одиночестве.

Макан  (Андрей Косолапов) - известный 23-летний российский рэпер. Он прославился образом «простого пацана» и темой дворовой романтики в своих треках. В 2018 году исполнитель выбрал сценический псевдоним Macan, отсылающий к названию автомобиля Porsche Macan.

По данным Telegram-канала Mash, в 2024 году рэпер зарабатывал более 350 миллионов рублей от лейбла Golden Sound. За частные выступления Макан получал от 7 миллионов рублей за концерт, а за масштабные стадионные шоу — до 70 миллионов рублей за вечер. 

В ноябре 2025 года Macan приостановил концертную деятельность в связи с призывом на срочную военную службу.

О последних новостях шоу-бизнеса России сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости шоу бизнеса
#Новости шоу-бизнеса России сегодня
#Новости шоу-бизнеса России
#Новости шоу-бизнеса
#Новости шоу бизнеса России сегодня
#Новости шоу-бизнеса сегодня

Эмоции, мнения и комментарии ниже

Новости из глобальной дурки:  Нетаньяху и Эрдоган подали друг на друга иски в Международный уголовный суд, который оба не признают

«Будем воевать и зимой»: премьер Украины посоветовал оставшимся в стране включить «третье дыхание»

«Сбавить обороты»: Трамп заявил о согласии Зеленского сократить удары по НПЗ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Новости из глобальной дурки:  Нетаньяху и Эрдоган подали друг на друга иски в Международный уголовный суд, который оба не признают

ПОЛИТИКА

Абсурдность ситуации, что МУС выдал ордер на арест премьер-министра Израиля, за что попал под санкции США, еще заочно осужден в РФ за преследование россиян.

«Он — наркоман, это известно»: состояние Зеленского вызвало вопросы на Западе

ОБЩЕСТВО

По мнению эксперта, складывается ощущение, что украинский президент часто бывает «под кайфом».

В Волжском назревает экологическая катастрофа: озеро у Волги переполнено химическими отходами – местные подозревают в сливах консервный завод

Отравленная вода уже затопила соседний ГСК, превратив сотни гаражей в болото, и в любой момент может хлынуть из озера прямо в Волгу.

«Будем воевать и зимой»: премьер Украины посоветовал оставшимся в стране включить «третье дыхание»

В МИРЕ

Сергей Корецкий дал совет украинцам запастись терпением и набраться оптимизма, заверив, что к нынешней зиме правительство подготовилось лучше прошлогодней.

«У нас четвертая фаза, депрессия»: украинцы внезапно осознали пагубность войны с Россией, пишут в Киеве

В МИРЕ

Всего за три месяца, с конца июня по конец сентября текущего года, настроения на Украине резко ухудшились. Объявленная Владимиром Зеленским «инфраструктурная война», в ходе ...

«Украина должна пережить зиму» - Запад настаивает на «энергетическом перемирии»

В МИРЕ

Начиная с июля, действия ВКС РФ наносят все больший ущерб Украине. Практически обнулились металлургия и зерновой экспорт из одесских портов, ранее два главных источника ...