«Не совершайте этих ошибок, ребята. Я испортил себе жизнь»: блогер Эдвард Бил, осужденный за ДТП, дал совет любителям быстрой езды

ОБЩЕСТВО4 комментария
«Не совершайте этих ошибок, ребята. Я испортил себе жизнь»: блогер Эдвард Бил, осужденный за ДТП, дал совет любителям быстрой езды

Московский суд за опасную езду ограничил свободу блогеру на два года.

Блогер Эдуард Биль (Эдвард Бил) осужден на два года ограничения свободы с лишением права вождения авто на три года. Об этом сегодня, 14 июля, сообщил ТАСС со ссылкой на Пресненский районный суд Москвы. Судья отказался прекратить уголовное дело блогера за примирением сторон и вынес обвинительный приговор.

«Приговором Пресненского районного суда Москвы Эдуард Биль признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ, в итоге ему назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы», - сообщила пресс-секретарь суда Лела Кокая.

В ходе судебных разбирательств суд установил, что 1 апреля этого года Эдуард Биль, будучи за рулем автомобиля Audi RS 6 Avant, ехал скоростью 115 км/ч по Новинскому бульвару Садового кольца в Москве. Нарушив правила дорожного движения, он выехал на встречную полосу и резался в автомобиль Volkswagen Polo.

В результате лобового столкновения Мария Артемова, сидевшая за рулем Volkswagen, получила серьезные травмы. Врачи у нее диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, перелом тазовых и бедренных костей, внутреннее кровотечение, а также пневмоторакс, тупые травмы живота и груди.

Эдуард Биль заявил, что доволен решением суда. А также предупредил всех тех, кто считает, что не будет наказан за опасную езду, что они могут серьезно заблуждаться. «Спасибо всем тем, кто верил, что мы вернемся, - рассказал LifeShot блогер. - Многие будет недовольны, естественно. Подумают, что лучше бы это был реальный срок. Но никому легче бы не было, если бы это был реальный срок — ни потерпевшей, ни моей семье. Так как будет гораздо лучше и легче, если я пойду на встречу и ко мне пойдут на встречу. Именно так человек и справляется. Ну действительно, мне 25, я еще молодой и все впереди. Не совершайте этих ошибок, ребята. По сути, я испортил себе жизнь. По сути, я уже испортил ее. Испортил себе карьеру».

Таким образом Пресненский районный суд Москвы не разрешил блогеру выходить из дома по ночам в течение двух лет, а также водить машину три года. «Эдуарду Билю запрещено выходить из дома с 20:00 до 8:00, выезжать из Москвы и Московской области и менять место жительства без разрешения», - уточнили в пресс-службе Пресненского суда.

Как сообщал «Блокнот», в ходе судебных прений блогер жаловался, что в деле возникают все новые и новые действующие лица и требуют от него денег. «Я не банк», - заявил он.

На допросе Биль рассказал, что эту жуткую аварию он устроил из-за того, что заигрался в «шашечки». «В какой-то момент я слишком сильно разогнал машину, но все равно понимал, что контролирует процесс. Но потом ситуация изменилась за доли секунды», - рассказал блогер.

Фото, видео: Пресс-служба Пресненского суда Москвы, Life Shot.

«Слишком жёстко»: полуслепой мобилизованный получил 5,5 лет тюрьмы за дезертирство

Цифра дня: Чекалины выставили на продажу особняк, в котором проходили обыски, за баснословную сумму

Житель Ставрополя получил 8,5 лет за дискредитацию российской армии в социальных сетях

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку