Смытых волной на глубину и наглотавшихся воды малышей вытащила из Каспийского моря отважная журналистка

ОБЩЕСТВО4 комментария
Смытых волной на глубину и наглотавшихся воды малышей вытащила из Каспийского моря отважная журналистка

Мальчики тонули, пока их родители возились с третьим ребенком на дагестанском пляже.

В экстремальной ситуации у чеченской журналистки, не умеющей плавать, открылись неведомые ей способности. Она вытащила из Каспийского моря двух мальчиков, которые уже уходили под воду.

Шайман Абубакарова отдыхала на пляже города Избербаш, когда ее внимание привлекли два мальчика четырех и пяти лет. Они без присмотра играли на берегу, пока родители нянчились с третьим ребенком. В какой-то момент малыши вошли в воду, и тут их смыла волна.

- Вдруг смотрю - детей нет. Волны были очень большими. Детей уносило все дальше, они не смогли бы выбраться сами, — рассказала спасительница детей Шайман Абубакарова об инциденте, произошедшем в Республике Дагестан.

Журналистка бросилась в море за ребятишками, забыв, что не умеет плавать и всегда старается держаться на берегу. Когда она настигла их, мальчики уже успели наглотаться воды. Ведь там, где она их поймала, было глубоко даже для взрослого человека. По словам Шайман, вытащить сразу обоих ей помогло только то, что дети продолжали держаться за руки.

Родители ребятишек горячо благодарили спасительницу своих сыновей. За проявленную смелость женщину собираются наградить.

дети-втор

В Кузбассе пьяный водитель на тротуаре снес беременную мать с сыном

«А мы тут дроны клепаем и «Орешники» строгаем»: в Санкт-Петербурге умер малыш, родители которого не верят в медицину

«Ей смешно»: Каллас заявила, что «российские дети и женщины не гибнут» от рук боевиков ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Войну наскакали": власти Львовской области отменили все выплаты участникам Майдана-2014

ОБЩЕСТВО

Решение областной власти обнародовала депутат местного совета Ирина Супрун.

«Итог уже совсем близок»: Медведев намекнул на символ «полной уверенности в Победе» в специальной военной операции

ПОЛИТИКА

Зампредседателя Совета безопасности РФ в канун третьей годовщины начала СВО, особо подчеркнул, что текущий 2025 год является Годом защитника Отечества.

«Всех на всех»: Украина хочет обменяться с Россией военнопленными

В МИРЕ

Украина задумала совершить обмен военнопленными с РФ в формате «всех на всех»

Сто лет вместе с ростовским экс-губернатором Голубевым работали преступники: он либо полный профан в управлении, либо координатор их схем

ОБЩЕСТВО

Среди арестованных и осужденных – заместители бывшего главы Ростовской области, а также – министры его правительства.

«Украина съест сэндвич с дерьмом»: накормят от души, уверяют в Вашингтоне

События

Соглашение о природных ресурсах Украины, прежде всего редкоземельных элементов, превращает ее в сырьевую колонию, но все равно будет подписано

"Вам чай с сахаром или со слезами президента США?" Немецкий журнал назвал Зеленского преданным

В МИРЕ

Издание задается вопросом - после украинского лидера Европа будет следующей.