«Не верится, что это не сон»: слесарь из Нижнего Новгорода выиграл в лотерею 1 млрд рублей

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
«Не верится, что это не сон»: слесарь из Нижнего Новгорода выиграл в лотерею 1 млрд рублей

После вычета налогов счастливчик получит 850 миллионов.

В России появился второй в истории лотерейный миллиардер. Джекпот в «Русском лото» сорвал простой слесарь из Нижнего Новгорода Александр Земсков. Мужчина рассказал, что сначала не поверил в такую удачу и пришел за выигрышем только через два месяца.

Слесарь из Нижнего Новгорода купил лотерейный билет перед Новым годом, чтобы принять участие в программе «Новогодний миллиард». В прямом эфире вместе с супругой он узнал, что стал победителем и выиграл один миллиард рублей.

«За выигрышем победитель обратился гораздо позже - первые несколько дней супруги не могли поверить в произошедшее, а после изучали информацию о порядке оформления крупного выигрыша», — рассказали в лотерейной компании.

И вот спустя два месяца Александр приехал в Москву, чтобы оформить свой приз. Он предоставил выигрышный типографский билет и прошел требуемую по закону идентификацию. В соответствии с законом мужчина получит не весь выигрыш, а лишь 850 миллионов 100 тысяч рублей. Налог составит почти 150 миллионов рублей.

По словам победителя, он до сих пор не может поверить в случившееся. Вместе с супругой он специально подождал несколько месяцев, чтобы шумиха вокруг новогоднего розыгрыша утихла. После получения выигрыша Александр планирует полностью расплатиться с кредитами и купить новый автомобиль.

«Даже сейчас нам не верится, что это не сон, а реальность. Миллиард – это баснословная сумма. А я ведь простой человек, который привык всего добиваться собственным трудом. Не мог представить, что в миг стану миллиардером, тем более, что выиграю в лотерею», — признался счастливчик.

Отметим, что впервые миллиард рублей в российские лотереи выиграла в 2020 году Надежда Бартош.

Еще один крупный выигрыш в лотерею был отмечен в марте в Свердловской области. 73-летняя пенсионерка Нина Ивановна выиграла в лотерею 300 миллионов рублей. Огромный выигрыш женщина планирует потратить на путешествие и свою семью.

В Златоусте победителями лотереи в день выборов стали родственники ее организатора — директора местного ДК

Нижегородскую школьницу лишили стипендии из-за слов о теракте в «Крокусе»

Два украинских дрона пытались долететь до Нижнего Новгорода

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.