Негласный запрет рекламировать ЧВК «Вагнер» в Ярославской области дал экс-губернатор Миронов

Актуальный вопросПрокомментируйте новость
Негласный запрет рекламировать ЧВК «Вагнер» в Ярославской области дал экс-губернатор Миронов

Фото: kremlin.ru

TG-канал «Тайная канцелярия» поведал секретный инсайд по поводу запрета рекламы ЧВК Вагнер.

Бывший губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов является истинным автором негласного запрета набирать людей в ЧВК «Вагнер» в регионе и рекламировать такую возможность, по данным TG-канала «Тайная канцелярия». 

Источники канала отмечают, что ставший в прошлом году генерал-полковником полиции Миронов до сих пор имеет сильное влияние в Ярославской области, в том числе, на действующего губернатора региона Михаила Евраева, поэтому мог рекомендовать тому снять рекламу набора в «Вагнер».

Скриншот поста в телеграмм канале Тайная канцелярия

В начале апреля в Ярославле появилось два билборда, оповещающие о наборе в ЧВК «Вагнер» и содержащие всю информацию и контакты рекрутеров. Рекламные щиты были оплачены через местное рекламное агентство, но спустя неделю их решили снять – представитель агентства сообщил, что получил «распоряжение свыше», потому что «реклама ЧВК «Вагнер» в городе запрещена».

Других причин рекламщики не назвали, а законодательных актов, запрещающих набирать людей в ЧВК «Вагнер» не существует, из чего юристы сделали вывод, что в регионе сработало «телефонное право». Позже основатель «Вагнера» Евгений Пригожин отметил, что Ярославская область стала вторым регионом помимо Петербурга, где запретили рекламировать набор добровольцев.

Фото: kremlin.ru

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.