Неожиданное продолжение истории владелицы подмосковной кофейни, выгнавшей ветерана СВО

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Неожиданное продолжение истории владелицы подмосковной кофейни, выгнавшей ветерана СВО

Называющая себя «рыжей бестией» бариста сбежала в Грузию и теперь релоканты просят собрать для нее деньги.

Скандальное дело, связанное с бойцом СВО, которого выгнала из кофейни в подмосковных Люберцах хозяйка, получила продолжение. Как выяснилось, девушка Алена Бойко-Полякевич, которая жаловалась, что живет в «фашистской стране», сбежала в Грузию. И теперь такие же релоканты предлагают собрать деньги ей на проживание и аренду квартиры.

«Алёна теперь в Тбилиси, без работы и в поисках нового будущего», - такое сообщение, которое активно распространяют по соцсетям, обнаружил журналист Сергей Колясников - Zergulio.

«Судя по этому посту, хозяйка кофейни теперь в Грузии, а релоканты собирают ей донаты - сообщается, что »выручка с кофе будет идти ей на оплату жилья и всего необходимого«», - пишет Колясников.

Неизвестно, как Алене удалось сбежать из России после возбуждения уголовного дела по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Но факт остается фактом, теперь девушка в бегах.

Резонансное событие произошло в феврале. О том, что бариста кофейни Strong cofee в московском ЖК «Люберецкий» отказалась обслуживать ветерана специальной военной операции, а хозяйка попросту выгнала бойца. При этом Алена хвастливо написала на своей странице в соцсетях, что "бомжей уже выгоняла, а теперь в списке есть и горе бойцы". Парадокс заключается в том, что отец и двоюродный брат Алены Бойко-Полякевич, находятся в зоне СВО.

Последние новости с фронта сегодня и новости СВО читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости СВО
#Новости с фронта
#Когда закончится СВО?

Новости СВО: ВС РФ продвигаются на Запорожье, Латвия построила забор на границе с Россией, принудительная эвакуация в Черниговской области

Аэропорт Одессы разнесен в хлам: с него ВСУ могли запускать дроны для удара по резиденции Путина

Потери Украины в этом году выросли в 15 раз, а Россия выходит к оперативному простору

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Жужжалка передала «Лебединое озеро»: на радиостанции Судного дня музыка прозвучала как похоронный марш для Зеленского

В МИРЕ

Под эту мелодию Советский Союз простился со страной: многие надеются, что сейчас «просроченный» простится с государством Украина.

Путин отправляет резервистов прикрывать НПЗ и энергетические объекты от украинских атак БПЛА и диверсантов

ОБЩЕСТВО

Данное решение не означает проведение мобилизации: для обороны будут использовать только тех, кто находится в специальном резерве Минобороны.

Атака на резиденцию Путина: эксперты почти уверены — дроны запускали не с Украины

В МИРЕ

Рассматриваются версии о запуске дронов с территории ЕС, Финляндии и даже изнутри России.

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.