Неожиданное продолжение истории владелицы подмосковной кофейни, выгнавшей ветерана СВО

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Неожиданное продолжение истории владелицы подмосковной кофейни, выгнавшей ветерана СВО

Называющая себя «рыжей бестией» бариста сбежала в Грузию и теперь релоканты просят собрать для нее деньги.

Скандальное дело, связанное с бойцом СВО, которого выгнала из кофейни в подмосковных Люберцах хозяйка, получила продолжение. Как выяснилось, девушка Алена Бойко-Полякевич, которая жаловалась, что живет в «фашистской стране», сбежала в Грузию. И теперь такие же релоканты предлагают собрать деньги ей на проживание и аренду квартиры.

«Алёна теперь в Тбилиси, без работы и в поисках нового будущего», - такое сообщение, которое активно распространяют по соцсетям, обнаружил журналист Сергей Колясников - Zergulio.

«Судя по этому посту, хозяйка кофейни теперь в Грузии, а релоканты собирают ей донаты - сообщается, что »выручка с кофе будет идти ей на оплату жилья и всего необходимого«», - пишет Колясников.

Неизвестно, как Алене удалось сбежать из России после возбуждения уголовного дела по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Но факт остается фактом, теперь девушка в бегах.

Резонансное событие произошло в феврале. О том, что бариста кофейни Strong cofee в московском ЖК «Люберецкий» отказалась обслуживать ветерана специальной военной операции, а хозяйка попросту выгнала бойца. При этом Алена хвастливо написала на своей странице в соцсетях, что "бомжей уже выгоняла, а теперь в списке есть и горе бойцы". Парадокс заключается в том, что отец и двоюродный брат Алены Бойко-Полякевич, находятся в зоне СВО.

Последние новости с фронта сегодня и новости СВО читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости СВО
#Новости с фронта
#Когда закончится СВО?

Новости СВО: новая атака по складам WB, прямой удар по ТЦК, горят украинские порты

«Раскачка изнутри»: горят склады Wildberries в Краснодаре и Невинномысске — ВСУ переключились на гражданских

До сих пор генералы ВСУ, ответственные за убийства наших мирных граждан, открыто ходят к Зеленскому на совещания в кабинет. Депутат Журавлев призвал их ликвидировать

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Алиев: Азербайджан отнимет у России ее нефтяной рынок в Европе

В МИРЕ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев всерьез вознамерился отнять у России ее кусок нефтяного рынка в Европе (впрочем, этот рынок давно просел из-за санкций Евросоюза).

«Очень внимательно прочитал биографию Путина, и всё понял»: экс-командующий ВМС Британии раскрыл Такеру Карлсону правду об СВО и НАТО

ОБЩЕСТВО

Стив Джермин назвал просчет Запада, который перед тем, как затевать конфликт с РФ, не осознавал, что придется иметь дело со стратегически мыслящим лидером.

«Смешно»: разрыв зарплат в регионах достиг 200 тысяч рублей — россиянам не хватает денег

ЭКОНОМИКА

Многие уже не удивляются «красивым» цифрам из столиц, тогда как в регионах приходится выживать на 40-60 тысяч рублей.

«До нашей решающей победы»: Дугин и Михалков рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, что если президент поставил задачу, она должна быть выполнена.

«Ну что ж ты страшная такая, дура страшная»: Кая Каллас неприятно поразила Такера Карлсона низким уровнем интеллекта

В МИРЕ

«Звезда» ЕС, руководитель европейской дипломатии эстонка Кая Каллас, давно вызывала подозрения в своей интеллектуальной полноценности, прежде всего в России. Однако все ...

Очередной «писдил»: Вашингтон и Тегеран подготовили новое соглашение о мире

В МИРЕ

Стороны уже подписывали в июне меморандум о прекращении войны, который нарушили через несколько дней, теперь готово очередное соглашение.