Неработающих граждан лишат бесплатной медпомощи

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Неработающих граждан лишат бесплатной медпомощи

Министр труда Максим Топилин заявил, что в ближайшее время неработающих россиян могут лишить бесплатной медпомощи. Обсуждение этого вопроса политик коснулся на встрече с членами комитета по социальной политике Совета Федерации. Как считает Топилин, те, кто работает, не обязан оплачивать лечение безработных за свой счет.

Министр труда Максим Топилин заявил, что в ближайшее время неработающих россиян могут лишить бесплатной медпомощи. Обсуждение этого вопроса политик коснулся на встрече с членами комитета по социальной политике Совета Федерации.

Как считает Топилин, те, кто работает, не обязан оплачивать лечение безработных за свой счет.

«Среди «неработающих» есть те, кто трудится, имеет доход, но не платит налогов и не делает отчисления в соцфонды, тогда почему они должны получать медпомощь за счет тех, кто также трудится, но при этом и обязательные платежи делает?», - сказал чиновник.

По мнению министра, отмена медицинской страховки поможет избавиться от зарплат «в конверте». Из-за «теневого рынка», внебюджетные фонды теряют 20 процентов страховых платежей. Изменения в законе коснутся и мигрантов. Будут ли работодатели страховать гастарбайтеров или мигрантов заставят покупать полисы, вопрос решится уже этой осенью на заседании Госдумы.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.